2015/06/19

Про прогулки

Нет ничего хуже болезни, особенно когда болеет ребенок. В такие дни все валится из рук: крокодил не ловится, не растет кокос. Даже в блоге наступило затишье. Поэтому я решила себя немного встряхнуть, отложив в сторону свои многочисленные проекты. Так что сегодняшний пост не о рукоделии.
Самое страшное в материнстве это однообразная рутина, когда дни становятся похожими друг на друга. Я искала спасение в вязании и прогулках. Да-да, вы не ослышались - в прогулках. Эту процедуру я делегировала очень редко. Можно по пальцам пересчитать, сколько раз Полина гуляла с бабушками-дедушками. 
Во-первых, свежий воздух полезен не только для малыша. Во-вторых, ежедневный моцион - это хорошая физическая нагрузка, особенно если вы считаете, что ваш вес далек от идеального. В-третьих, гуляя с ребенком, можно сделать уйму важных дел: например, оплатить коммунальные платежи на почте, или сходить в магазин за хлебом. Наконец, в-четвертых, это повод изучить ближайшие окрестности. А вдруг там за углом прячется то, что вы давно искали? Я таким образом нашла магазинчик рукоделия рядом с домом. Большинство моего активного вязального инвентаря, а также часть запасов пряжи именно оттуда. Но мой пост не только об этом.
Когда я стала мамой, темп моей жизни замедлился, я стала замечать то, что раньше могло остаться вне поля зрения. Это забавные добрые мелочи, один взгляд на которые может поднять настроение на весь день.
Вот некоторые из них...
Эту ёлку я нашла во время прогулки незадолго до наступления 2014 года. Её ещё потом в новостях показывали.))) Просто в этом доме живёт мастер по лозоплетению, и таким способом он решил порадовать окружающих, ну и за одно себя прорекламировал. Зато новогоднее настроение было точно обеспечено.)))
Мимо стального "коня" с таким именем трудно пройти без улыбки. Во всяком случае я не смогла.)))
 А вот что можно найти в дзержинских песочницах...

Чем не иллюстрация благосостояния нашего населения.)))

Надеюсь мои находки тоже вас порадовали. А мы с Полиной завтра обязательно пойдем за новой порцией позитива.)))




2 комментария:

  1. Да, Маш, интересные у тебя находки)))) порадовали, и то, что в моём городе Барнауле тоже есть такая улица Попова, на которой я, кстати, прожила 35 лет! Машина "Пушок" хи-хи)) А мой муж наш 15 - местный микроавтобус "Истана" называет ласково так - "Малышка"))) И я с переездом на новую квартиру в новый район, гуляя с малышом, тоже искала рядом рукодельные магазины, как мне их не хватало! Вообще, люблю гулять с ребёнком! Интересный пост, Маша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Писала именно с целью, показать, сколько интересного может быть вокруг, чего мы в нашей спешке не замечаем.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...