2015/06/09

Про мягкие игрушки

В нашем плюшевом зверинце пополнение!!!
Нет, я не покупала новых обитателей, я сделала их сама.
По правде говоря, любовь к мягким игрушкам обошла меня стороной. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать то скромное количество, которое у меня было. Полин зоопарк появился благодаря стараниям бабушки.
Но вернемся к нашим баранам, точнее барану.
Я начала его вязать два года назад, до ухода в декрет, а довязала недавно буквально за два дня.))) От оригинальной идеи, найденной как всегда в интернете, оставлены только голова, ноги и рога; туловище - исключительно собственное произведение.
Когда я вышила мордочку, оставить барана недовязанным стало просто невозможно.
Внутри барана запчасти от сломанной погремушки: не блеет, но звенит.)))

Другой наш новичок появился на свет из старого комбинезона, пошитого еще в ЧССР. Для тех, кто не в теме, это Чехословацкая Социалистическая Республика.
























 Он пролежал в моих закромах целый год, прежде чем пережил трансформацию. Кроила на глаз, шила вручную. Теперь в нашей стае на одного кота больше.



Вот ведь что интересно: вязать я люблю из новой пряжи, а шить наоборот из вещей, бывших в употреблении. Надо будет обновить список моих рукодельных особенностей.)))

3 комментария:

  1. Классный он все таки!!!
    У нас пока младшая (2,7г) к мягким игрушкам интереса не проявляет, поэтому я всех плюшевых в сарай отправляю, так что у нас тоже любовь стороной!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...