2015/10/09

Про шапки - 3

У меня есть маленький "пунктик": к смене сезонов я стараюсь готовиться заранее. Это значит, что обувь и гардероб будут тщательно изучены, отремонтированы/зашиты, почищены/постираны, а недостающее закуплено/сшито/связано.
Полину и себя я уже укомплектовала (результат можно посмотреть здесьздесь и здесь). Осталось дело за нашим папой. Он "заказал" себе простую шапку и шарф-трубу.
Пряжу я купила ещё летом.))) Alize Superlana Maxi  - мягкий, объёмный меланж, оправдывающий своё название - действительно СУПЕР.))) Достаточно вязать в одну нить.

Хочу отметить, что комплект полностью авторский. Это значит, что Маша в кои-то веки вязала образец, делала расчёт петель, не опираясь на какое-либо описание. Правда, макушка у шапки с первого раза не получилась. Зато получилась со второго.)))
Муж просил связать ему такой же шарф,  как у Полины, чтобы не заморачиваться с наматыванием.
Комплект сегодня уже прошёл апробацию, и получил оценку "отлично". Как же я рада!!!
Осталось только сфотографировать всё на муже.)))

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно получать отзыв о своей работе.)))

      Удалить
    2. У меня муж и дочка тоже ходят в "моих" шапках))) А младшему сыну от старшего досталась))) Не смогла подписаться-- печалюсь....

      Удалить
  2. Маш, ну комплект просто чудо! Как всегда аккуратненький! А фотку на муже - обязательно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Не пропадай, очень жду продолжение про собачку Аю и про всех-всех-всех.)))

      Удалить
    2. Маш, ну да , пропала я)) - инета не было, собачка Ая сгрызла провода, сын переподключил, а инета всё не было, вызвали мастера, оказалось, что к нам в подъезде к нашим проводам подключился кто-то)) во как бывает!)) Спасибо, Маш, что ждёшь постов!))

      Удалить
  3. ВОООТ!!!Другое дело!!!!Это я про ярлыки!!!!теперь буду "шарить" по твоему блогу)))))))))Шапка чудо!Ну я тебе уже писала)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...