2015/10/07

Про историю одной вещи

Я человек стеснительный, хотя волею судеб всегда оказываюсь в эпицентре событий. Например, в студенческие годы каким-то непостижимым образом собрала команду для игры в "Что? Где? Когда?". Мы играли, ох, как играли!!! На кубке университета между факультетами заняли второе место, а в региональной лиге в конце сезона чуть не потеснили основного фаворита: при прочих равных им накинули за то, что они дольше нас играли в этой самой лиге. Ну да, Бог с ними. Я играла в удовольствие, так сказать, зарядка для ума. Но ближе к теме.
На блог Елены я вышла через Машу Комкову. Очень люблю грамотный текст со смыслом, особенно если могу почерпнуть из него эмоциональный заряд для моей батарейки. Мне кажется, я так писать не умею - есть к чему стремиться. Опять же зарядка для ума.)))
Елена предложила идею для фото-флешмоба "История одной вещи"

До этого я ни разу не принимала участия в интерактивной жизни блогосферы: розыгрыши/конфетки меня не прельщают, потому что в лотереи мне не везёт. Здесь же меня заинтересовала идея - с помощью фотографии одной вещи рассказать историю.
Это всё предыстория, сама история впереди.

Так уж сложилось, что дочь болеет весь сентябрь. Короткий перерыв на бабье лето закончился очередным больничным. Неделю мы безвылазно просидели дома. Поэтому как только врач разрешил нам гулять, мы, не раздумывая, этим воспользовались. Обычно мы гуляем много и разнообразно, всё время ищем новые места и маршруты (в блоге есть записи об этом). А тут после вынужденного заточения решили  просто пойти в центральный парк, где всегда есть что-то интересное.
Пришли мы, а там ...
... НИКОГО ... ВООБЩЕ ... Прямо иллюстрация к книге про постапокалипсис.
А на воротах игровой площадки нас встретил вот такой замок.
И представилось мне, что это дверь в лето, и она, увы, закрыта до следующего года. А мы даже толком и попрощаться не успели.

7 комментариев:

  1. Мария, какая интересная ассоциация... Немножко грустная. Но оно и понятно, осень все-таки.
    Спасибо Вам за участие в флешмобе! Лишь одно замечание: если хотите участвовать в розыгрыше, то сделайте, пожалуйста, картинку с рабочей ссылкой - либо в тексте Вашего поста, либо на боковой панели.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, задалась вопросом создания ссылок на боковой панели - смотрите результат.))) В тексте ссылка тоже есть, над картинкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно!) Но главное надо помнить, что от каждого замочка есть ключик!)

    ОтветитьУдалить
  4. Грустно....Но будет следующее лето!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Грустно....Но будет следующее лето!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ты, Мария, пишешь очень хорошо! Читать не перечитать!
    Если бы прочитала осенью - взгрустнулось бы, но так как весна в самом разгаре...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...