2017/08/23

Про летнее творчество

Ну что, кажется, пришла пора подводить итоги этому лету?! У нас оно пролетело со звуком "вжик" и показалось нам очень коротким - почти в половину. Наши занятия были сконцентрированы в первой, дождливой части. Во второй нам просто не хватало времени, нужно было успеть компенсировать вынужденный простой.
Итак, чем же мы можем похвастаться.
В июне у Полины случился прорыв в рисовании: яблоки уступили пальму первенства.))) При этом она начала рисовать фломастерами!!! Сначала принесла из садика "Пирог с ягодами".
Потом дома нарисовала жирафа и снеговика.


Дата на рисунках подтверждает, что рисование у нас случается именно приступами.
В гостях у бабушки был нарисован чайник.

Но всё предыдущее меркнет по сравнению с этим шедевром.
Если вы не узнаёте персонажа, не беда. Я-то знаю Полину и её пристрастия лучше всех, поэтому ни секунды не сомневалась. Это Майк Вазовский из "Корпорации монстров". Сейчас его портрет по праву занимает главное место на нашей домашней выставке.
Когда я готовилась к недавней фотосъёмке, Полину вновь посетил приступ вдохновения. Правда, она скорее раскрашивала, чем рисовала.
Но если выбирать между лепкой и рисованием, то Полина неизменно выбирает первое. И вы знаете, я почему-то очень благосклонно отношусь к разбросанному по дому пластилину, хотя мне и не нравится соскребать его отовсюду. 
В садике Полина научилась лепить улиток.
И теперь их можно повстречать как дома, так и в гостях у бабушки с дедушкой.
Из обычного пластилина получаются прекрасные аппликации.
В этом году к нам наконец-то приехали московские родственники мужа. Они подарили Полине пластилиновую фабрику по производству тортов и большой набор пластилина для неё. Ребёнок завалил нас кулинарными шедеврами.
И не только ими.
Пока я тут писала Полина изготовила очередной пирог.
Меня просто поражают все эти мелкие декоративные детали. Я в детстве совсем не дружила с этим материалом. Да нам его особо и не давали, кроме как в садике. Может быть, именно поэтому я так терпимо отношусь к нему сейчас, когда вижу, как виртуозно с ним работает Полина.
После выращивания кристаллов на гипсовых магнитах нас потянуло продолжить химические опыты. Мы купили набор для изготовления лизуна.
У нас всё по-честному: ребёнок принимает активное участие в процессе, а не просто стоит рядом в ожидании, пока мама наиграется.)))
Само собой Полина потом разместила части лизуна в самых неожиданных местах, и я попалась в одну из ловушек. Хорошо, что он отстирывается.)))
Так как нам очень понравилось работать с гипсом, то мы не смогли пройти мимо таких замечательных наборов по смешным ценам.

 Животных я пока припрятала, а Микки Маус уже в деле.
Гипса оказалось столько, что мы смогли сделать ещё партию ракушек и морских обитателей.
Такое вот творческое лето у нас выдалось. Расскажем о нём в "Детской галерее".

6 комментариев:

  1. Мне очень понравился жирафик! Дети его, вообще, редко рисуют, а тут все точно, и шея длинная, и даже рожки есть))) А Майк Вазовский - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда Полина вдруг садится рисовать, я даже боюсь вздохнуть, не говоря уже про вмешательство, чтобы не спугнуть. В противном случае рисование отменяется со словами "мне скучно" или "у меня не получается". Если же соблюсти все меры предосторожности, то в результате выходит шедевр.

      Удалить
  2. Долгое время была влюблена в Полино яблоко с семечками,теперь еще и чайник будет моим любимцем) А вы молодцы!Мы за лето не сделали ничего путного.Может осенью наверстаем....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверстаете. Хотя мне очень хочется, чтобы осень была тёплой и солнечной.

      Удалить
  3. Поля - талантище! Меня впечатлила пластилиновая аппликация, я бы так аккуратно не сделала) И лизуна захотелось пожмякать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...