2017/08/22

Про "Территорию детства"

Помните, в июне я рассказывала о некоем проекте для Полининого детского сада? Дело в том, что наша группа участвовала в городском смотре-конкурсе "Территория детства" по благоустройству игровых площадок. Так что флажками и шатром дело не ограничилось.
Я уже не первый год вынашивала идею декора из верёвки/шпагата, и даже успела применить в Пасхальном фото-проекте. И хотя я была не очень довольна результатом, решила использовать её в украшении площадки нашей группы. 
Оставшиеся от фотосессии цветы пришлись очень кстати. С их помощью стена веранды превратилась в поляну. К ним мы добавили дерево.

По контуру закрепили дюбель-гвозди и намотали на них ствол. Листья связаны из верёвки. Муж сказал, что похоже на опору ЛЭП.)))
Вот так выглядит площадка при полном параде.

Каждый раз перед прогулкой воспитатель вынужден вытаскивать всё оборудование, а потом убирать обратно, чтобы оно не стало жертвой вандализма. Именно поэтому мы остановили свой выбор на веревочном декоре: недорого и подлежит восстановлению. Но в любом случае мы прежде всего делали этот проект для наших детей. Я своими глазами видела, с каким интересом они играют в новой обстановке, а не просто слоняются по площадке.
Наши усилия были высоко оценены: нам присудили второе место. Если учесть количество участников в номинации, а это 20 детских садов, я думаю, мы смело можем гордиться своим проектом.
Воспользуюсь случаем и обращусь ко всем родителям: помогайте воспитателям, ведь вы делаете это прежде всего для своих детей.

Расскажу о нашем проекте в "Детской галерее".

4 комментария:

  1. Здорово, Маша! Масштабно! А главное, что детям нравится!
    Удивительно, как ты талантливо вписываешь вязание в жизнь! Мне кажется ты и из вермишели вяжешь на обед)
    И флажки мне очень нравятся - практичные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из вермишели не удобно - рвётся.)))
      Не скрою: очень хотелось попасть в тройку лидеров. И у нас получилось.

      Удалить
  2. Замечательно получилось!Уютно!И территория на улице такая большая у вас.Если сравнить с нашей садовской,то у Лёвкиной группы в пользовании только песочница и кабина от грузовика.А у вас здорово! И молодцы,что помогаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мы бы так развернулись, если бы не ограниченный бюджет и сроки.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...