2017/10/10

Новости: плохие и хорошие

Всем горячий привет!!!
Так много всего рассказать хочется, но информационная куча в качестве формата подачи новостей меня не устраивает. Поэтому коротко о главном.)))
В прошлую субботу - 7 октября - я принимала участие в рукодельной ярмарке. Видимо, это был последний раз, когда я это делала.

Вроде бы и место в этот раз было более подходящее, и ассортимент у меня соответствовал сезону и потребностям, но...
Ни одной продажи, ни одного заказа!!! Я в абсолютном минусе!!!
У меня накопилось очень много вопросов к организаторам, начиная с размещения и заканчивая рекламой. Вместо того, чтобы разместить участников по линии "лифт - эскалатор", большинство загнали в коридор-аппендикс, куда посетители заходит либо случайно, либо по большой нужде. На входе в торговый центр не было ни банера, ни человека-зазывалы. То есть если кто и добирался до третьего этажа, то был очень удивлен: оказывается, тут ярмарка проходит.
Огорчил меня и уровень самих участников. Рядом со мной продавались жуткие вязаные сумки, серьги и пинетки. И представьте себе, акриловые пинетки купили за 350 рублей, а мериносовый комплект из чепчика и носочков за 500 не взяли!!! Или вот ещё пример. В самом начале ряда девушка продавала простые вязаные прямоугольники, выдавая их за шапки. Я видела, как у неё купили одну. А до меня покупатели просто не дошли, потому что сидела я в противоположном, самом дальнем конце. Сказать, что я разочарована? Не то слово!!! Я даже не стала дожидаться окончания.
Зато следующая новость хорошая. Я вошла с состав преподавателей Школы рукоделия Троицкой фабрики, и в ближайшее воскресенье состоится моё первое занятие!!!
Пройдёт оно на территории фирменного магазина, который находится в п. Неклюдово (г. Бор). Я расскажу о том, как связать наиболее популярные модели шапок и бактусов на примере троицкой пряжи. Начало в 11:00. Участие бесплатное. Так что если есть желающие из Нижнего Новгорода и области, приглашаю вас на встречу.)))
По поводу совместной закупки пряжи информация будет чуть позже.

21 комментарий:

  1. Ну нет худа без добра, поздравляю с началом преподавания! Я бы с удовольствием к тебе сходила, жаль далеко.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть, будет прямой эфир в инстаграме. Но не обещаю на 100%.

      Удалить
  2. Жаль,конечно,что с ярмаркой так вышло.Зато вторая новость какая хорошая!Представляю,сколько человек ты заразишь своей маниакальной(в хорошем смысле слова) любовью к вязанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо за веру в меня!!! Воскресенье покажет, будет ли это востребовано.

      Удалить
  3. Жаль, конечно, что с ярмаркой так вышло. Я вот хожу вокруг местного Валинора - никак не решусь. Поздравляю с преподавательской деятельностью! Жду информацию про совместную покупку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! Попробовать всегда стоит, даже хотя бы ради разнообразия. Я не зарекаюсь от участия в ярмарках вообще. Просто не буду больше работать именно с этими организаторами.

      Удалить
  4. Конечно, твои петельки идеальные ни с кем не сравняться! Да вообще, как можно сравнивать! Связанными тобой вещами восхищаюсь. А ярмарки, может попробовать на праздниках, города к примеру. У тебя отличный стол, если грамотно все провернуть... Я бы тоже не пошла в апендикс) А вот на праздниках, когда людно, шумно, музыка, хорошее настроение - с удовольствием брожу от палатки к палатке.
    Теперь все "завяжут"! Маша научит! Поздравляю!!! А чего бесплатно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, во-первых, это пробный шар: будет ли вообще кому-то интересно. А во-вторых, место проведения не удачное (не в Нижнем Новгороде, нужно ехать через мост за Волгу), но Троицкая фабрика настаивает. Им надо привлекать клиентуру.
      Спасибо за комплимент моим петлям!!!)))

      Удалить
  5. Ярмарки очень часто проходят "неблагодарно" для участников. Помню удачной ярмарку только в школе - мои пончики с вишнями раскупили все))))
    А преподаватель это, конечно, круто. Рассказывай всё нам потом, ок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярмарочная статистика гласит, что лучше всего идёт торговля съестным.))) Хотя рядом со мной стояла девушка с имбирным печеньем, только я не заметила у неё ни одной продажи. Она ушла даже раньше меня. Мне же, чтобы окупиться, нужна была всего одна продажа.
      Обязательно расскажу.)))

      Удалить
  6. Маша, из тебя получится отличный преподаватель! Я бы первая пришла к тебя ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо!!! Мне так приятно, что вы все верите в меня.)))

      Удалить
  7. Увы, такое с ярмарками часто. Очень сложно что-то продать, если люди пришли не конкретно на рукодельную ярмарку, а просто заглянули от скуки.
    Поздравляю с началом преподавания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за поддержку!!! Я всё-таки склонна винить некачественную организацию. Меня утешает только тот факт, что аренда места была всего 500 рублей. В Нижнем Новгороде одно место на подобной ярмарке может стоить 5 000. В этом случае моё разочарование было бы куда масштабнее.)))

      Удалить
  8. Маша, я тоже заметила, что на ярмарках больше ходят случайные люди, и им конкретно ничего не надо. Знаю, что многие в нашем городе покупают коми-варежки ручной вязки в магазине сувениров (специально за ними приходят), а магазин заключает договора с вязальщицами, может с магазинами как-то договариваться (но опять же рядом будет магазин с акриловыми шапочками, и всё будет зависеть от заинтересованности продавца)(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за идею!!! Да, возможно, стоит прозондировать эту тему. В любом случае, первостепенную роль будет играть фишка, которая привлекает внимание (это как с кото-шапками).

      Удалить
  9. Маш, я уже в ИГ видела про твоё преподавательство, но все равно напишу, что и все написали- ты - отличный преподаватель!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! Жаль, что это мало кого интересует.

      Удалить
  10. Ой... Маша, ох уж эти ярмарки.я давно как то задавались этим вопросом, но так и не пришла к разумному выводу... Там мало кого интересует состав пряжи... Люди, порой, выбирают странные вещи. Так же и с блогами. Иногда смотришь, пишет автор интересно, творит офигенное, а читателей мало... Зато полным полно там, где не понятно что читать и на сто смотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про интересную писанину и офигенное творчество не скромно приму на свой счёт.)))
      Лена, спасибо за поддержку!!! Я стараюсь нарастить кожу потолще, чтобы не воспринимать подобные ситуации слишком близко к сердцу. Не всегда получается, но даже попытки делают всё немного проще.

      Удалить
  11. Маш, про ярмарки тоже скажу, что не моё. Было у меня пару - тройку раз. А с дебютом поздравляю!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...