2018/03/19

28 петель

Пока у меня писательский настрой не угас, сразу напишу новый пост. А посвящу я его клубу "28 петель". 
Кто не знает, это инициативная группа, вяжущая вещи для детей, родившихся раньше положенного срока. Смысл в том, что одежда/пледы из 100% шерсти имеют терапевтический эффект: обеспечивают нормальную терморегуляцию, рефлекторный массаж, стимулируют двигательную активность. Их нельзя купить в магазине, потому что их попросту не производят. И тут на помощь приходят неравнодушные вязальщицы. 
Действуют они на абсолютно безвозмездной основе. Клуб не принимает никаких денежных пожертвований. Помочь можно путём передачи подходящей пряжи и готовых изделий. В дар принимается любая пряжа из 100% шерсти или хлопка, который идёт на вязание специальных игрушек, имитирующих пуповину матери. Даже маленькие остатки могут принести большую пользу.

Например, на эти носочки ушёл "Шотландский твид", оставшийся после МК "Шапка с удлинённой макушкой".

Клуб имеет свои отделения по всей России, в том числе в Нижнем Новгороде. Местное отделение проводит регулярные встречи для желающих помочь. Вещи передаются в детские больницы города и области, например, в Дзержинский перинатальный центр. Более подробную информацию можно получить в группе в "ВКонтакте". Также передать пряжу и готовые вещи для клуба можно через "Академию Burda Нижний Новгород" в любой день недели.

Расскажу о клубе в "Детской галерее".

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...