2018/03/01

Парное вязание

Ничего сверхъестественного. Всего лишь наш старый знакомый magic loop. Моя лень меня победила, и теперь парные изделия я вяжу только так.
В начале января потеряла одну перчатку, и как на зло похолодало. Но мне горевать не пристало, я ж вязальщик!!! Спицы в руки, вперёд и с песней!!!

А связать мне захотелось варежки, описание которых давно пылилось в закладках.
Связала, только без шишечек.
Правда, из-за всей этой узорчатой красоты варежки получились слишком свободными и болтаются на руке. Я ношу их в сильные морозы поверх перчаток. Потерянную я всё-таки нашла, она выпала у меня в машине.))) 
Зато меня очень порадовали носки из "Водопада" от Троицкой фабрики. Ещё по осени прикупила секционный моток. Диагноз!!!)))
Вязала без узоров, простой гладью ради эксперимента. Осталась очень довольна.
Яркие, лёгкие, влезут в ботинок и при этом будут греть!!! Что ещё нужно для счастья?)))
Вот как раз на их примере прочувствовала всю прелесть magic loop. Пряжа тонкая, пока один носок довяжешь, задумаешься, а стоит ли браться за второй. Когда вяжешь сразу два, прочувствуешь длительность процесса. Зато на выходе получаешь полноценное готовое изделие.
А вы используете magic loop?

10 комментариев:

  1. Маша, какая красота! Горячо любимые мною варежки Ализе! от Елены Нодель! Сколько я их вязала перевязала! И дочкам, и в подарок! Себе еще не вязала. надо будет, как нибудь! Погрустила о безвременной кончине Елены... Порадовалась, что память о ней живет в ее чудесных работах.
    Носки и носочную пряжу люблю нежно!!! А вот magic loop ни разу еще не пробовала! Меня как-то не напрягает второй носок :) Может, когда и соберусь научиться.
    Ой, сто раз фотки пересмотрела! Люблю носки и варежки! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!!! Я, к сожалению, про Елену ничего не знала. Но ведь это так здорово, когда память о мастере живёт в его творениях.

      Удалить
  2. О, какая бодрая секционка! Я на magic loop точу зуб, очень хочется попробовать и чтоб два сразу.. я ж не вынесу по порядку две штуки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень интересная расцветка, самая удачная на мой вкус.
      В magic loop нет ничего страшного или сложного, и на выходе два готовых изделия одинакового размера!!! Так что надо, надо освоить.)))

      Удалить
  3. Я пользуюсь, так как терпеть не могу парные изделия вязать по одному.😅

    Классные варежки! И носки прикольные, веселенькие такие!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше как-то не парилась, а сейчас мне нужен быстрый результат, поэтому без мэджика тут никак не обойтись.

      Удалить
  4. Классные варежки!!! Я тоже сейчас сразу пару вяжу))), один раз попробовала, и теперь по другому не вяжется)))

    ОтветитьУдалить
  5. Последнее время magic loop пользуюсь постоянно для рукавов. Варежки тоже им вязала, только до носков не дошла (вообще-то я их не люблю вязать) А Водопад смотрела тут в магазинах, но о ней даже не слышали. Буду искать, все-таки 100% шерсть на носки брать, только если потом следки на подошву нашивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Водопад" ни в чём не уступит иностранным аналогам - Регии или Опалу. Мне хорошо: у меня фирменный магазин в доступе имеется.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...