2015/07/02

Про ремонт. Часть 2.

Я думаю, вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не смотрел "Квартирный вопрос" или "Школу ремонта".  Красивая ТВ-картинка демонстрирует нам сначала дизайн-проект, потом отточенную работу мастеров и, наконец, торжественную сдачу-приемку объекта и восторженные лица хозяев.
Масштаб нашей проблемы я уже предъявляла. Вариант "дёшево и сердито" нас не устраивал прежде всего потому, что ремонт затрагивал коммуникации, а экономия на них означала большую вероятность повторного ремонта в самое ближайшее время. Кроме того, нас поджимали сроки, так как на время ремонта нам разрешили пожить в нашей прежней квартире, а злоупотреблять гостеприимством не в наших с мужем правилах.
Когда  мы наконец-то получили ключи, выяснилось, что к списку работ придется добавить монтаж электропроводки, замену батарей и строительство новой перегородки между комнатой и кухней. Смета заметно увеличилась.
В таких экстремальных условиях мы, ни секунды не задумываясь, наняли бригаду. Надо отдать должное, ребята потрудились на славу. Тем не менее покупка отделочных материалов, заключение договоров и согласование работ по монтажу входной двери, батарей, натяжных потолков, установке счетчиков легли на мои плечи. Стоит ли говорить, что к концу ремонта я уже неплохо ориентировалась в местных строительных магазинах?!)))
Я решила не растекаться мыслью по древу, поэтому покажу серию фотографий "до и после".
Итак, прихожая ...

 
























Большая комната ...


Маленькая комната ...























 От неё мы "отщипнули" кусочек для кладовки.)))
В прихожей стена, которая сообщается с кухней, отделана ламинатом. На остальных стенах обои. Но если для комнат я подобрала их  без труда, то вот с прихожей пришлось повозиться. Я до последнего сомневалась по поводу крупного геометрического рисунка, мастер клеил их под моим "чутким" руководством.
Во всей квартире на полу мы делали сухую стяжку, в комнатах настелен линолеум, в прихожей - тот же ламинат, что и на одной из стен.

Потолки везде натяжные. Спасибо тому человеку, который их придумал.
Кухня и санузел заслуживают отдельный пост, поэтому о них в следующий раз.

Продолжение следует ...

2 комментария:

  1. О! Нашлось продолжение ремонтной эпопеи! Отлично получилось! Мы, кстати, тоже кладовку сделали! И она так заполнена, что я просто не представляю, как мы жили без неё! Очень удобная штука!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...