2015/07/08

Про ремонт. Часть 3.

Как написано у одного детского классика: "Ох, нелёгкая это работа ..."
Правда, дальше у него про бегемота, а я опять про свой ремонт.))) Когда обдумывала пост, всё было предельно ясно и просто. Но как только села писать, все мысли разбрелись.
Осталось рассказать про кухню и санузел. Самое интересное напоследок.)))
Подбирать плитку и кухонный гарнитур мы начали ещё до того, как получили ключи от нашей новой квартиры. Мне, например, очень понравилась плитка Kerama Marazzi Стокгольм из Скандинавской коллекции, а мужу - Коралловый риф из Индийской.
Цены нас неприятно удивили. Решили поискать что-нибудь подешевле, но столкнулись с тем, что все склады у поставщиков были основательно подчищены. Ни в одном магазине нам не могли внятно сказать, когда будет поставлен понравившийся товар. Пришлось несолоно хлебавши вернуться в Kerama Marazzi, где за время нашего блуждания цены еще немного подросли. Зато там по сусекам поскребли, по амбарам помели и привезли строго в обозначенный срок ту самую плитку, которая нам с мужем так понравилась.
Теперь несколько слов о гарнитуре. Почему-то я для себя сразу решила, что буду покупать его в ИКЕА, и никак иначе, видимо, после того, как нам напортачили с гарнитуром на прежнем месте жительства. В он-лайн планировщике Маша наплодила аж восемь вариантов, и это для пяти с половиной квадратных метров.)))
Итак, вот как было, и как стало ...





Три стены выложены плиткой, четвертая - переходящая в прихожую - отделана ламинатом. На полу тоже ламинат. Потолок натяжной.
Переходим к санузлу. Напомню, каким он был.
А таким он стал после ремонта!!!
























Мы оставили чугунную ванну от прежних хозяев, потому что в ней купать ребёнка удобнее, чем в душевой кабине. Трубу с полотенцесушителем перенесли в угол благодаря тому, что у нас пятый этаж.
Честно признаюсь: когда ремонт начался, мне казалось, что он никогда не закончится. Но вот уже три месяца мы живём в новой квартире, и я сама себе завидую.)))

7 комментариев:

  1. Маша, здравствуйте, зашла к вам в гости! Ух, ты как было, и как стало. Красиво!Это вы сами всё делаете? Нам тоже надо кухню делать) Маш, у вас интересный блог, я вас включила в эстафету с вопросами (в последнем посте об этом), так что, если будет желание, поучаствуйте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Да, все дизайнерские решения мои. Можно сказать, что для мужа конечный результат стал сюрпризом, слава Богу, приятным.)))
      Поясните, пожалуйста, про эстафету, и где её можно найти.

      P.S. С удовольствием перейду на "ты".)))

      Удалить
  2. Маша, как красиво всё получилось! Современно и удобно! Рада за вашу семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Приятно получить лестный отзыв о своих дизайнерских потугах.)))

      Удалить
  3. хочу -хочу увидеть это своими глазами))))Федя выздоравливай скорее)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...