2015/10/30

Про шапочного "маньяка"

Вязание шапок начинает приобретать черты маниакального пристрастия.))) Но это меня ничуть не пугает. Наоборот, я готова вязать и вязать, лишь бы кто попросил.
Ещё до попадания в больницу я прикупила Полине варежки. Все нормальные люди покупают их либо в комплекте вместе с шапкой и шарфом, либо стараются подобрать максимально подходящие. Я, видимо, к ним не отношусь.))) Ну как, скажите, можно пройти мимо такой красоты, и всего за 50 рэ?!
А ведь это ещё и повод замутить очередную шапку.)))
Вот только как избежать сходства с Дедом Морозом, мухомором или божьей коровкой?! Решено: буду вязать простую красную шапку без дополнительных цветовых вкраплений.
Прикупила два мотка "Детского каприза" от Пехорки, нашла подходящее описание и ... на пол-дороге распустила. Странная какая-то шапчонка получается - широкая и мелкая. Да и показалось мне, что в два сложения тонковато выходит.
Начала заново патентной резинкой в четыре нити. Вязала в сервисном центре, пока машина проходила ТО.)))
Не шапка - загляденье. Мягкая, объёмная, тёплая. Вот только на макушку пряжи не хватило. Опять распускать? Или докупить красных ниток, ведь ещё и шарф нужен?
Купила ... тёмно-синих.))) А шапку снова распустила.
Решила больше не заморачиваться: обычная резинка 1*1, нить в четыре сложения - лишь бы пряжи хватило.
Шапка получилась что надо, да ещё и форму держит. Можно стоймя фотографировать.)))
В комплект к шапке связала очередной шарф-трубу. Ничего не могу с собой поделать, нравятся они мне.)))
Сегодня просила Полину попозировать мне немного, но она наотрез отказалась.

4 комментария:

  1. Маш, ну и весёленький, и правда, новогодний комплектик получился, с синим тоже хорошо сочетается!!! А предыдущая шапка на фото - это английская резинка, что значит патентная? Маша, а шарф - трубу ты вяжешь на 5 спицах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Английская или патентная (с накидами) - одно и то же. Шарф-трубу вяжу на круговых спицах. Очень ленивая стала, сшивать не хочется.)))

      Удалить
    2. Ага, Маша, понятно. Я раньше шарфики вязала английской резинкой, на неё больше пряжи уходит, но зато красиво) А я на круговых спицах только недавно научилась вязать.

      Удалить
    3. А я вот как начала на них вязать, так остановиться не могу.))) Хочу ещё magic loop освоить, чтобы парные изделия вязать одновременно и без швов.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...