2016/02/11

Пройдёмте-ка в картинную галерею

Приглашаем вас посетить первую персональную виртуальную выставку Полины Витальевны Сурковой. Как это кого? Неужели вы не знаете одного из величайших художников нашей с вами современности?
Картины мастера выполнены в разных техниках, но всех их объединяет особый взгляд на окружающую нас реальность. А главное, для посещения выставки не требуются ни Лабутены, ни офигительные штаны.)))
Итак, первый экспонат - "Портрет отца", выполнен мелом на доске. К сожалению, оригинал уже утрачен, но мы можем любоваться цифровой копией шедевра.
Кажется, будто изображённый мужчина произносит слово из четырёх букв, первая из которых Ж - настолько яркой является визуализация.)))
Вторая картина носит  название "Чеяечик" ("Человечек"). Бумага, акварель или гуашь - не разберу.
На мой субъективный взгляд это скорее птичка или инопланетянин, но художник настаивает на своей трактовке. С гением не поспоришь.)))
Ну, а следующие полотна выполнены в одной технике - фломастеры, альбомные листы.
"Пылесос"
"Торт для мамы"
 Судя по количеству свечей, маме восемь лет. Думаю, художник просто не хотел её обижать напоминанием о возрасте.))) Также поражает уровень детализации: торт упакован в коробку.
Наконец, последний на сегодня шедевр скорее всего был навеян приездом бабушки и носит название "Что растёт на грядке", или "Набор для борща".)))
Мастер за работой
Если кто не понял, это капуста и свёкла. У свёклы даже хвостик имеется (тот, что покороче).)))
Желаем художнику новых творческих свершений и ждём пополнение галереи. До скорых встреч!

11 комментариев:

  1. Ах-ах, такая выставка, а я без лабутенов! Зато в штанах. Восхитительных, да. :)
    Класс, Маша, какая же ты умница! Фиксация таких, на посторонний взгляд, незначительных фактов о развитии ребенка дорогого стоит. Полинка уже года через два над этой записью хохотать начнет, и чем старше, тем интереснее будет и ей, и тебе. Систематизация у тебя на высоте и самодисциплина... аж завидно, честное слово. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохо, у меня даже ноги подогнулись под тяжестью таких комплиментов. Отвесила так отвесила.)))
      Наши будни являются основной темой моего блога. Поэтому и сюжеты такие - бытописательные. Отчасти ты права на счёт цели: я стараюсь фиксировать разные моменты нашей жизни, чтобы потом перечитывать и вспоминать.
      Но вот на счёт систематизации и самодисциплины, я думаю, это не ко мне. Мне над этим работать и работать.)))

      Удалить
  2. Я под впечатлением!!! А, когда, когда следующая выставка!?! Набор для борща - сразил наповал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё зависит от вдохновения мастера.))) Пока что-то ничего кроме жирных клякс не выдаёт. А я сижу в засаде с фотоаппаратом.

      Удалить
  3. Маша, походила по Полиной выставке, и поняла, что растёт Человек - талант!Ждём очередную выставку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как хорошо, что ты зашла. Как ваши дела? Хотя бы в двух словах.

      Удалить
    2. Маша, мужа выписали из больницы,всё хорошо. В блоге не стала дальше писать - есть одна непонимающая особа, поэтому и предыдущие посты убрала пока. Неделю была дома, брала больничный - ухаживала за мужем. У него болит голова и глаз. Лечимся пока только медикаментами.А дальше можно будет и массаж, и гимнастику, но только, когда раны внутри заживут.

      Удалить
    3. Спасибо за хорошие новости!!! Очень-очень рада, что у Сергея положительная динамика. Пусть дальше будет ещё лучше!!! Тьфу-тьфу-тьфу.

      Удалить
    4. Спасибо, Маша! Будем стараться из всех своих сил, чтобы было лучше!

      Удалить
  4. Маша, какая ты молодец! Сколько всего интересного ты для дочки придумываешь! Целая картинная галерея получилась. Скажи, а пока Поля рисует, ты рядом сидишь или вместе рисуете? Моя предпочитает совместное творчество. Понравилось, что Полина имеет свое мнение и представление о предметах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет, моей заслуги тут ноль. Разве только то, что я сфотогафировала всё на память. Особенность этой выставки как раз в том, что все рисунки выполнены самостоятельно, без участия взрослых, и даже темы Полина придумывала сама. Это прямо новый уровень в её рисовании.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...