2016/03/30

Про картонные ценности

Посвящается нашему мужу/папе.


Тем, кто ждёт ракету в нашем исполнении, придётся потерпеть. У нас внезапно нарисовался другой объект применения творческих навыков. 
Наш склад в детской вы видели. Так вот там в одном углу притаился бесценный запас картонных коробок.  Ну, для нас с Полиной он, может быть, и бесценный, а вот для нашего папы совсем наоборот. Он каждый раз грозится лишить нас этого "сокровища". Ему не понять всю ценность коробочного картона.
Идею для его применения я вынашиваю довольно давно, и это ни много ни мало - кукольный дом. Примерно вот такой.
Вооружились мы серьёзно: резака у меня нет, а ножницами этот картон не возьмёшь, -
и начали потихоньку кромсать коробки. В перерывах я ещё и плед повязывала.)))
Стены и перекрытия мы посадили на клей. Извели весь до последней капли. Завтра придётся идти за ним в магазин. А вот крышу я соорудила при помощи пазов - без единого "гвоздя".)))
На сегодня пока хватит. Всё равно клея больше нет.)))
Теперь в детской станет чуть-чуть просторнее. А для нас с Полиной открылось не паханое поле по благоустройству . И волки сыты, и овцы целы.)))

13 комментариев:

  1. Я думаю, каждая правильная девочка мечтает о кукольном домике и должна его иметь! Так здорово получается! Вы молодцы! А поле и правда не паханое, будет чем заняться в ближайшие пару месяцев!
    Очень интересно, как будут развиваться события! Вязаные кукольные пледики, коврики и все такое :)
    Всем привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильная девочка пока ещё не может осознать, как здорово иметь кукольный домик. А я, видимо, как раз доросла до того, чтобы его заполучить. Эх, наиграюсь.)))
      С тебя куча постов: про каникулы, про судьбу вашей масленицы, ну и очередной репортаж с книжной полки и летняя фото-пилюля.)))

      Удалить
  2. Маша, ну вы приколисты-затейники! Здорово, что домик размером с Полину. Ей так, скорее всего, вдвойне интересней. Да-да, и по благоустройству теперь куча вариантов. Сначала в магазин за клеем, а потом в ход должны пойти остатки обоев от ремонта. Вон тех, с бабочками. :) Наиграешься вдоволь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С бабочками как раз-таки не осталось. Придётся самой рисовать.)))

      Удалить
  3. Маш, ну вот творчества у тебя не отнимать! Прикольно! Можно мебель из коробков - коробочек делать! Я помню, старший сын в детстве делал домик из картона,мебель, бытовая техника, окна со шторками, даже стёкла на окнах)) Но домик был весь закрытый, только крыша сверху снималась, а у вас тем и интереснее, что открыта одна сторона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже делала для своих кукол дом с мебелью внутри коробки. У меня даже вешалки для одежды были - я их из проволоки накрутила. Теперь надо вспоминать прошлый опыт.)))

      Удалить
    2. Да-да, Маш, и вешалки в шкафчике у него были, правда, без одежды))

      Удалить
  4. Маша, классный домик! Я в детстве тоже делала домик для кукол из коробок. Правда мои были далеко не такого масштаба - размаха. Теперь с тебя точно история "ремонта" и обустройства :)
    Жду не дождусь когда моя козочка подрастет и я тоже буду играть в куклы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не успеешь оглянуться - тоже будешь домА из коробок стряпать.)))

      Удалить
  5. Ох, Маша! Наши руки не для скуки! Домик какой многообещающий получился, с продолжением и интересными историями. А я лентяйка под домик приспособила две полки книжного стелажа. Для нас так надежней. И мебель нам деревянную дедушка делает. Ну никакого полета фантазии. А вы творите, а мы будем смотреть и вдохновляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так, Тань, нам же надо как-то оправдывать картонные залежи.

      Удалить
  6. Ракета подождёт! Ждем ремонта в домике и новоселья!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...