2016/03/11

Про королеву курьёза, или Как здорово получать подарки

Сегодня собиралась писать на другую тему. Но как же приятно было её сменить: почтовый ящик наконец-то разродился извещением о посылке от Анжелики Вашкевич. Мы так её ждали!!!
Если бы в мире проводили конкурс "Мисс курьёз", корона была бы моей. Без вариантов. Кто ещё может попадать в столь нелепые ситуации на ровном месте? Ладно у меня с чувством юмора всё в порядке, и мои приключения потом становятся семейными анекдотами. У другого на моём месте мог бы развиться комплекс неполноценности.
Так вот, казалось бы, ничего не предвещало. Забрав извещение из недр ящика, мы с Полиной решили отправиться на почту сразу же после посещения врача. 
Как вы, может быть, уже догадались, на почту мы попали ровнёхонько в обед. Ну, думаю, полчасика погуляем, а там, глядишь, посылочку нашу долгожданную получим и домой - обедать и спать. Хорошо, погода сегодня шикарная была: солнышко светит, теплынь.
Оператор в окошке очень удивилась, когда я ей предъявила своё извещение. Оказывается, посылка дожидается меня на главпочтамте. Ну откуда мне знать, где надо читать? Я посылку всего лишь третий раз получаю. До этого они приходили в отделение связи рядом с домом.
Любой нормальный человек отправился бы за посылкой на другой день, но только не я. Полину в охапку и бегом по лужам. Только брызги в разные стороны.
Карта моего "броуновского" движения)))
Главпочтамт встретил нас небольшой очередью. И тут Поля закатила концерт. Вы думаете, над нами хоть кто-нибудь сжалился? Конечно, нет. Это Россия - суровая страна, где характер закаляется с детства.
Долго ли, коротко ли - посылку мы свою вырвали и стремглав понеслись домой, потому что безбожно нарушили весь режим. Бежала я настолько быстро, что одежду с меня можно было выжимать. Хорошо, оделась сегодня легко. Как знала.)))
Но все наши перипетии были с лихвой вознаграждены. Друзья, спасибо, что Вы есть!!! Не знаю, чем мы заслужили такие замечательные подарки, но я безмерно счастлива. А благодарность моя безгранична!!!!!
Немножко поспамлю фотографиями процесса распаковки.)))
Снимать пришлось на полу, потому что за окном ярко светило солнце.
Моё!!!
Кое-что сразу же было использовано по назначению.
А ещё мы без промедления залили водой гидро-гель.)))
Анжел, ты прямо мысли мои прочитала: мне очень нужен был блокнот для записи на кухню. Каждый раз вспоминаю об этом, когда начинаю искать бумажку по квартире.
Особое спасибо за книги. Это моя большая слабость.)))
А Полине так вообще повезло. Книжка-то с секретом: можно читать хоть с конца, хоть с начала.)))

Ещё одно меткое попадание: я люблю забавные носки.
Вот в качестве доказательства фотография того, что красуется сегодня на моих ногах.
А при виде следующего подарка я пожалела, что мне не 2,5 года. Интересно,  на мой размерчик такой красоты нет?))) 
Ну и, конечно, замечательная открытка с добрыми пожеланиями.
Всё семейство пребывает в диком восторге и передаёт пламенный привет в Беларусь!!! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!!!

7 комментариев:

  1. Ну, наконец-то, не прошло и полгода! Я очень надеюсь, что не ошиблась с размером, и, что У вас нет таких книг, и, что они понравятся.
    А почему посылка пришла на главпочтамт? Я что-то не правильно написала в бланке?
    Смешные носки-рулят!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что называется - ХЗ. Извещение же они мне домой доставили. Ладно, енто всё ерунда. Главное - всё дошло в целости и сохранности и доставило нам огромнейшую радость.
      Я ведь почему тебя про книжную полку спрашиваю? Чтобы понимать, что можно подарить.))) У нас таких книг нет, так что мы с превеликим удовольствием будем их читать.
      А размерчик на вырост, так что будем щеголять и тебя добрым словом вспоминать.)))

      Удалить
    2. Буду спать спокойно сегодня:)
      А следующий пост будет о книгах:)

      Удалить
  2. Маша, с подарочком! Сколько нужностей-полезностей-приятностей! У меня тоже напоминалка-магнит на холодильнике висит. Очень удобно в нее список покупок писать, как что закончилось, сразу записываю. Носочки веселые! И книжки для Полины интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!!! Подарки всегда приятно получать, а собранные с вниманием и заботой тем более.

      Удалить
  3. Так, а была же здесь фотография,где Полинка нахмурила бровки и всем своим видом говорит - Ну открывайте же! Открывайте же поскорее!
    Вот что значит, что комментировать надо вовремя! С подарками Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алеся!!!
      Была фотография, где Полина сидела на коробке с закрытыми глазами. Я посчитала, что процесс распаковки и так хорошо освещён, поэтому решила её убрать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...