2016/03/05

Про нашу домашнюю библиотеку. Часть 2.

Продолжим копаться на наших книжных полках?
Их содержимое досталось Полине не только от нас с сестрой, но и от Полиного троюродного брата по линии папы. Зовут его Фёдор (очень распространённое имя в последнее время))). Разница в возрасте у них составляет примерно 10,5 лет. 
Так вот от Сёдора (так его зовет Полина) мы получили неплохое наследство.
Особенно популярна сказка "У страха глаза велики". Полина была от неё под таким сильным впечатлением, что соорудила себе коромысло из ручки от ведра и разгуливала с ним по квартире.))) Мне же в свою очередь понравились иллюстрации - такие яркие и красивые.
Ещё одна сказка пользуется не меньшим спросом - "Крылатый, мохнатый да масленый".
Есть целая подборка книг с иллюстрациями Владимира Сутеева - практически must-have любой детской библиотеки.
Ну и, наконец, большая книга стихов Агнии Барто.
С наследством разобрались. Переходим к просмотру книг, которые Полина получила в подарок. 
Я ни капельки не сомневаюсь в том, что книги можно и нужно дарить. Но к процессу надо подходить тщательно, как в прочем и к выбору любого другого подарка.
Вот, например, книжка из разряда "Бессмысленная трата денег", во всяком случае на мой вкус. История максимум на два разворота, а песни обрываются на середине куплета. Но стоимость у неё приличная.
А теперь для сравнения.
Без звуковых эффектов, зато какие истории, а иллюстрации - глаз не отвести. И стоит в разы дешевле!!!предыдущей, я проверила. Но как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.
На этот Новый Год Полина получила от одной из бабушек сборник Самуила Маршака в очень хорошем издании. Прямо не к чему придраться.)))
Стоит ли говорить, что эта книга у нас одна из самых читаемых?!
Ну и, напоследок, покажем вам подарок моей подруги Кати.
Да, "Муха-Цокотуха" у нас в арсенале уже имеется. Но это не просто книжка. Нет-нет. Она стала моим спасением во время нашего пребывания в больнице. Каждая её страница - пазл из шести элементов. Мы собирали их неимоверное количество раз. Теперь осваиваем гораздо более сложные головоломки.)))
 В следующий раз расскажу о том, как я покупаю книги для Полины.

Продолжение следует ...

4 комментария:

  1. В книгах "У страха глаза велики", "большая книга сказок" Бианки и "Стихи и сказки" Маршака очень хорошие иллюстрации! Побольше бы таких книг! А у нас книжка-пазл "Теремок", но там фон нарисован и складывать не интересно! Но разбрасывать очень даже весело! Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я жду экскурсию по вашей библиотеке.;-))) Я же говорю - не отстану.

      Удалить
    2. Да! Да! Скоро-скоро :)

      Удалить
  2. Маш, книги просто замечательные и иллюстрации очень понравились! А у моего Егорки и в Полинином возрасте, и по сей день, сказка "Крылатый, мохнатый..." тоже очень пользуется спросом, но не книжка, а диск "Мир сказок", тоже такие обалденно нарисованные картинки, как в книжке, не мультик,- читают сказки актёры. И именно на этой предпоследней сказке диск стал у нас зависать)))
    А про музыкальные книжки, и правда, очень дорого они стоят) У нас одна есть такая книжка про Незнайку, конечно же, очень Егорке нравится, но батарейки на неё приходится очень часто менять))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...