2016/05/16

Про кукольный театр

Мы с Полиной продолжаем исследовать новые интересные места. Сегодня наш рассказ о Дзержинском кукольном театре.
Мы туда собирались давно, но то болячки, то время неудобное, то репертуар по возрасту неподходящий. И вот, что называется, срослось!!!

Билеты мы купили заранее, хотя зал был заполнен чуть меньше, чем в половину. Выбрали спектакль "Весёлые художники".Название мне ни о чём не говорило, аннотаций на афише не было. Ориентировалась исключительно по возрастной категории "3+".
Собирались как на праздник, даже со сменной обувью.)))
Сам зрительный зал сфотографировать не удалось из-за недостатка света, поэтому вам придётся поверить мне на слово. Он очень уютный, с удобными креслами и красивым занавесом.
До начала спектакля у нас было немного времени для прогулки по театру. Вы когда-нибудь видели фарфоровые статуэтки в человеческий рост? Мы, да.
Очень сложно удержаться, чтобы не потрогать. Не даром вокруг висят объявления.)))
Прозвенел третий звонок, началось представление, и оказалось, что за интригующим названием скрывается музыкальная интерпретация "Теремка" пополам с "Петушком - золотым гребешком".  Но надо отдать должное: сценарий интересный с неожиданно даже для меня закрученным сюжетом, рифмованный текст хорошо ложится на слух, да и актёры не подкачали. Полина просмотрела весь спектакль без отрыва. А я боялась, что она начнёт скакать или, того хуже, скандалить. Но нет, ей очень понравилось, сказала, что ещё пойдёт. ))) 
Так что с открытием нового театрального сезона надо будет почаще просматривать афишу.)))

14 комментариев:

  1. Молодцы! С выходом в свет Полину! Побольше вам интересных представлений и новых впечатлений! Как будто с вами совершаем прогулки по городу) Хотим еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Как раз на подходе ещё один рассказ-экскурсия.)))

      Удалить
  2. Маша, какая Полина нарядная и сосредоточенная. Видно, что в ожидании-предвкушении. С открытием сезона! Скульптуры очень красивые и интересные, я бы тоже руками потрогать захотела. Мы с Варей тоже ходим в театр на детские спектакли, а еще в музыкалку на концерты чуть ли не с рождения. Так что мы тоже к культуре приобщаемся. А вы в садик совсем перестали ходить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, Тань, сезон как раз закрылся. Откроется, наверное, в сентябре. А в садик сегодня ходили, впервые за 2,5 месяца.

      Удалить
  3. Вот Поля молодец! Это больше часа сидеть спокойно?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-а, минут 40-45. Но даже это может показаться вечностью, если не интересно. Нам же всё понравилось.)))

      Удалить
  4. Какая Полинка серьезная! И какая хорошенькая!
    А мы перестали в кукольный ходить с тех пор, как в сад стали привозить представления раз, а то и два в месяц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас они вроде бы тоже по садикам ездят. Но, как мне кажется, здесь важен сам факт совместного действия с близким человеком.

      Удалить
    2. Согласна с тобой, Маша! Но,в саду он смотрит все, ибо куда деваться, а вот с нами может все, а может и половину. А вот обсудить, действительно, почти нечего после "садовских" спектаклей.

      Удалить
    3. С ними всегда так - как на минном поле.)))

      Удалить
  5. Полечка на первом фото такая ждущая чуда... Театр обязательно нужно посещать, это совершенно другие для ребенка впечатления, с которыми он может тут же поделиться с близким человеком.
    Красивое здание и декорации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я её в тот же день после сна расспрашивала, где она была и что видела, и она мне даже немного смогла рассказать.
      А на фотографии она заглядывает на лестницу, которая ведёт на второй этаж. Нам же всё интересно.)))

      Удалить
  6. Маша, поздравляю вас с Полиной с новыми впечатлениями. Кукольный театр это здорово, сын очень любил ходить на спектакли. Сейчас уже ему не очень интересно в кукольном, а в театре драмы и комедии у нас детские программы только на новый год бывают. Фигурки фарфоровые впечатляю, действительно хочется потрогать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! Нам, конечно повезло - у нас Нижний Новгород под боком. А там и ТЮЗ, и хороший регулярный цирк, и планетарий имеются.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...