2016/10/11

Про хомячьи радости

Я сегодня была на небе, точнее и НА, и В - НА небе от счастья, и В ТЦ "Небо".
Нижегородцы, думаю, догадались о цели моего визита. Для остальных поясню. Маша наконец-то добралась до "Леонардо".))) Но как обычно немного предыстории.

Я уже несколько месяцев стараюсь не покупать новую пряжу. Конечно, мне не всегда это удаётся, я всё-таки живой человек. Приступы острого пряжного токсикоза мне помогают снять подарки моих друзей.)))
Про магазины "Леонардо" я слышала уже давно от многих людей. Но если верить народной мудрости, то лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ехать в Нижний Новгород только ради посещения "Леонардо" глупо, поэтому я ждала подходящий момент. И он настал.
Сегодня я пригнала свою "ласточку" на ТО, и пока её обслуживали, решила не тратить время даром и смотаться в желаемое место.
Не скрою: "Леонардо" впечатлил своим ассортиментом, ведь здесь можно найти материал для любого увлечения и взрослым, и детям. Полки-полки-полки.
А вот и пряжа.
Два ряда стеллажей - отечественные производители, ещё два - Adelia и Alpina. В последние я только я заглянула - уж больно шокирующие ценники. Зато в отечественной пряже поковырялась с большим удовольствием. Кое-что я видела впервые. Например, секционную ровницу от Пехорки.
Была там ещё альпака, спряденная шнурком. Её я тоже обязательно как-нибудь при случае куплю. Интересно посмотреть, как она будет выглядеть в полотне.
Ещё мне приглянулась полушерсть "Домашняя". Этот оттенок я давно искала.
Этакий голубой джинс. Фотоаппарат не может его точно передать. 
Потом мой взгляд нащупал очередную секционную вакханалию троицкой "Крохи". И почему меня к ней так тянет?! Выгребла всё, что было в наличии.)))
И напоследок я решила прикупить трикотажной пряжи - тоже давненько на неё заглядываюсь. Не стала брать банальный чёрный. У меня же кроссовки такого цвета.)))
Вот оно, моё сокровище целиком.))) 
Пора срочно заканчивать текущие проекты и приниматься за новые.)))

26 комментариев:

  1. Маша, хорошо так погуляла))). Я наконец-то перестала бегать по Леонардо в бешеными глазами и хватать все подряд. Хотя тоже люблю там погулять, поглазеть, но теперь хожу туда точно зная, что мне нужно.
    Пряжа интересная, буду ждать обновок и новых идей, а может и совместников.
    Я сегодня тоже пряжу купила. Зарекалась же не покупать, но ты заразила меня шапками. Теперь себе шапулю хочу. А еще в тканях гульнула, ночью пошивушками займусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, мне проще, я же ничем, кроме вязания, не увлекаюсь.))) А совместник можно. Что вязать будем?

      Удалить
    2. И я как Таня перестала бегать по Леонардо.Хожу вот прям спокойная преспокойная.А первые 2 раза покупала всё,что только хотела.И пофигу цена была.Я видимо мудреть и умнеть начала...

      Удалить
    3. Лен, а говорят, в "Фантастике" он ещё больше. Хорошо, что я туда не доехала.)))

      Удалить
  2. Хорошее пополнение запасов!!! Когда бываю в Питере и вижу очередной Леонардо, то мимо тоже не прохожу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Маша! Ты исполнила мою мечту! Как же там здорово! Сколько времени ты потратила на этот магазин? Мне кажется, я бы там полдня проторчала. :)
    Поздравляю твоего хомяка с приобретениями! Мне интересно, что ты из "джинсы" планируешь. Много так купила, себе что-то хочешь связать? Или мужу?

    ОтветитьУдалить
  4. Я почему-то не люблю Леонардо, хотя отдел пряжи у них очень и очень. И вообще у них все есть, но мне все равно чего-то не хватает ;-)).
    Пряжа шикарная! Буду ждать, что получится и отзыв о ровнице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне их ценники не очень понравились. Хотя они берут удобством: всё интересующее можно найти в одном месте. Ой, теперь бы времени свободного.)))

      Удалить
  5. Вот это выбор в магазине, есть где разгуляться.
    С интересными покупками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса!!! Главное, чтобы средств на разгул хватило. А то глаза разбегаются, слюни капают.)))

      Удалить
  6. Поздравляю! Хороший магазинчик. Пряжа красивая! Пусть найдется время на превращение ее в очередные шедевры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дружище!!! Времени мне как раз сейчас не хватает.

      Удалить
  7. А я туда не хожу из-за цен((( Просто зная, что есть дешевле-рука не поднимается)))) Хотя когда я там была, я гуляла и глазела часа 2 точно)Чего там только нет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю, "Кроха" там стоит как и в обычном магазине. Выбор отечественной пряжи мне очень понравился. Adelia и Alpina - да, цены скотские. Ну еще хороший выбор спиц "Гамма" на стальной леске. К остальному мои глаза остались равнодушны.

      Удалить
  8. Поздравляю Маша! Это просто мечта, погулять вот по такому магазинчику и все посмотреть, пощупать. Вот только туда надо ходить с ограниченной суммой в кошельке и карточки все предусмотрительно отдать мужу. И главное его с собой не брать, а то все равно выпрошу :))
    Хорошенькие у тебя покупки, теперь интересно на обновки посмотреть.
    А я что-то разленилась совсем, связала двое митенок и уже два дня даже не подхожу к спицам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я без мужа и ходила.))) Деньги, правда, свои тратила.

      Удалить
  9. Я несколько лет назад была в Леонардо в Москве, представляешь, сельской девушке попасть в такой магазин! Глаза в разные стороны,дыхание перехватило. Там я впервые купила носочную пряжу Водопад.Поздравляю с покупками. Вопрос:полушерсть домашняя колючая? Интересная расцветка джинсовая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вроде не колется, но стирка раскроет все её секреты.)))
      Ой, да меня любой магазин пряжи в ступор вводит. Но даже у нас в Дзержинске есть места, где этой самой пряжи представлено гораздо больше, чем в Леонардо.

      Удалить
  10. У нас Леонардо открылся недавно и я туда еще не заходила... боюсь остаться или скупить многое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я туда, кроме своего внутреннего "хомяка", брала ещё и "жабу" - ну так, на всякий случай.)))

      Удалить
  11. Ого, какая закупка.
    Ровница мультиколоровая мне очень нравится, такая нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы и больше купила, да только места для хранения нет.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...