2017/02/04

Про очередные "гастроли"

Сегодня музыкальная школа, в которой учится мой муж, опять проводила показательный концерт. Само собой, пропустить его мы не могли. 
В этот раз организаторы подошли к подготовке мероприятия более тщательно: выросло не только количество участников, но и качество музыкального материала. 
Меня очень порадовали выступления детей (самому младшему участнику было всего 5 лет), особенно то, что наконец-то я услышала детские песни. Не люблю, когда дети поют взрослые песни про отношения или другие темы, которые они в силу возраста не понимают. Более того, зачастую это выглядит неуместно и пошло. Поэтому я была так рада услышать про кашалота и кашу, про резинового ёжика с дырочкой в правом боку, про щенка удивительной породы и даже про пряники.
Снимать всё не стала, да это было и бесполезно - очень много номеров, достойных внимания. Но не снять мужа я не могла. Да и чего уж греха таить, играет он очень хорошо. Я люблю наблюдать за ним, когда он сидит за установкой, и каждый раз поражаюсь его концентрации и координации движений. 
Для нынешнего выступления Виталик выбрал композицию Red Hot Chili Peppers "Dani California". Итак, встречайте!!!

14 комментариев:

  1. Браво! Маш, в следующий раз маякни зарание! Мы тоже приедем послушать)

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш муж, Маша, действительно, здорово играет! Мне понравилось исполнение. Маша, я может быть что-то пропустила, но почему учится в музыкальной школе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это долгая история.))) Вообще у него есть музыкальное образование, он закончил школу по классу аккордеона. Сам научился играть на гитаре, подбирает мелодию на слух. Может играть на фортепиано. Потом вот решил учиться игре на ударных. Сначала попробовал самостоятельно, я ему даже электронную установку дарила. Затем все-таки пошёл в музыкальную школу, благо сейчас частных полно. Наставник разбирает самые сложные моменты, остальное - результат само дисциплины. Играет он примерно 2 раза в неделю после работы.

      Удалить
    2. А... вон оно как... Оказывается, в наше время и такое возможно, будучи взрослым - учится в музыкальной школе.
      Молодец Ваш муж!:))

      Я в 8 классе закончила музыкальную школу по классу баяна, с тех пор баян в руки не брала (сложная и печальная история), интересно, спустя столько лет, получилось ли у меня что-нибудь... Мне кажется, что я уже и ноты не помню, хотя, когда дочь начинала в первом классе учиться игре на фортепиано, всегда ей помогала.

      Успехов Вашему мужу!

      Удалить
    3. А еще - мой муж по юности тоже играл на ударных в Доме культуры на вечерах, у него неплохо получалось, потом после армии забросил, даже гитару в руки не берет...

      Удалить
    4. Муж мне то же самое говорит про аккордеон - что уже вряд ли вспомнит.))) А мне кажется, это вопрос желания. Сейчас то и дело встречаю истории о том, как люди, закончившие в детстве музыкальную школу, возвращаются к инструменту, но уже ради удовольствия.

      Удалить
  3. Замечательно! Спасибо, что делитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. Спасибо, что смотрите и слушание.))) Виталик всегда интересуется отзывами о своей игре.

      Удалить
    2. Слушаете. Телефон сам решает, что должно быть опубликовано.)))

      Удалить
  4. Маша, ну круто же! Будут выступления - выкладывай еще, мы с удовольствием слушаем Виталия, тем более его выбор композиций полностью совпадает с нашими семейными вкусами!
    ...тем временем наша семейка мучает пианино... учим Eroina... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Eroina - это любимая песня Полины.)))
      Конечно, буду выкладывать. Как же не похвастаться.)))

      Удалить
  5. Маша, как здорово! С удовольствием послушала. Не устаю восхищаться людьми, которые играют на муз. инструментах. Это какая же дисциплина! А взрослому сложней ( мне кажется), ведь после работы домой хочется, а надо заниматься. Или наоборот: хочется заниматься, а нодо домой. Передай мужу, что у него появился свой фан клуб))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже восхищаюсь такими людьми.
      Мы, конечно, немножко страдаем от такого папиного увлечения. Но всё-таки относимся положительно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...