2018/01/08

Отзыв о пряже "Перуанская"

Остались у меня "вязальные долги" с прошлого года. Срочно исправляюсь, показываю и рассказываю.
Я поставила себе задачу максимально близко познакомиться с продукцией Троицкой фабрики, поэтому не ограничивалась лишь несколькими наименованиями. Более того, я сделала упор на ту пряжу, которая не особо представлена в магазинах, дабы потом честно сказать, стоит ли овчинка выделки. И сегодня мой отзыв будет о пряже "Перуанская"

Сфотографировать её очень сложно, камера не передаёт в точности её цвет. Кстати, вся палитра у этой пряжи довольно приглушённая, сдержанная, хотя для меня это показатель, что процесс обработки и окраски был щадящим.
Вискоза и акрил придают нити ту самую плотность, которой мне не хватало в 100%-ной "Альпаке". При этом она неимоверно приятная на ощупь как в мотке, так и в изделии. На мой вкус прекрасно подходит и для взрослых, и для детей.
В процессе вязания вы непременно покроетесь ворсом. Зато как он раскрывается после ВТО!!!
Я успела повязать эту пряжу и крючком, и спицами. Изначально я купила её для одного заказа - шапка узором "Гиацинт" (пышный столбик). Вязала крючком №7 в три сложения.
Шапка получилась объёмная и тёплая, но вместе с тем лёгкая. Правда, понизу пришлось пустить один ряд столбиков без накида, чтобы край не растягивался. Конечный результат мне настолько понравился, что я связала ещё несколько подобных шапок только уже из другой пряжи. 
На этот заказ у меня ушло почти 2,5 мотка. Недолго думая, я купила ещё один, благо цена у пряжи очень демократичная - 168 рублей. Мне очень хотелось связать шапку узором с вытянутыми петлями. Но у меня не получилось. Вернее, мне не понравилось то, что у меня получилось. Пряжа плохо держит резинку. Поэтому я распустила своё изделие и связала простую бини лицевой гладью в две нити. Мне же нужен учебный материал для занятий.)))
 
В общем, итог мой таков: пряжа определённо заслуживает внимания, вряд ли стоит вязать из неё шапки, зато она прекрасно подойдёт для крупных изделий.

5 комментариев:

  1. Очень красивое фото на подоконнике! Шапки тоже красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо! Собираю инфу для кардиганов-свитерков-... Так что, пригодиться :)
    Ой, забыла, в процессе нОски-стирки, катышками покроется?

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, спасибо! Собираю инфу для кардиганов-свитерков-... Так что, пригодиться :)
    Ой, забыла, в процессе нОски-стирки, катышками покроется?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...