2018/04/10

Про 1-е апреля

Вас когда-нибудь разыгрывали 1-го апреля? "У вас спина белая" не считается - слишком банально.
У нас Полина "пошутила": с рвотой и температурой мы на скорой отправились в больницу. По странному стечению обстоятельств ей стало плохо, когда она осталась на ночёвку у родителей мужа. В последний раз, когда она ночевала у них в декабре, итог был такой же - капельница и больничная палата.

Меня, правда, уже на испуг не возьмёшь. Я, как спецназовец, бригаду скорой встречала с собранной сумкой. Помню, как делала это впервые два с половиной года назад: не знала, за что хвататься. Теперь я без колебаний беру с собой термос (это настоящий гарант тепла и горячей пищи), что-нибудь перекусить (сушки, сухарики - мы ведь каждый раз оказываемся в инфекционном отделении) и что-нибудь для детского досуга (книги, фломастеры, альбом, ножницы, клей-карандаш). 
Планшет в этот раз оказался балластом: в нашей палате розетка была заизолирована, заряжать в другом месте нам не разрешили. Хотя пользы от него всё равно было бы мало. Мобильный интернет работал безобразно, сеть можно было поймать только у окна. Я ушла в режим строгой экономии электроэнергии и даже в инстаграм не наведывалась. 
Все шесть дней больничного заточения (Полине вообще нельзя было выходить из палаты) мы провели исключительно в компании друг друга. Где моя заслуженная медаль?!))) Всё-таки надо быть осторожной в своих желаниях: буквально недавно думала о том, что стала меньше времени уделять занятиям с Полиной, и вот нате - занимайся сколько влезет, потому что ничего другого не остаётся. 
В этой ситуации главное - сохранять дзен. К счастью, условия пребывания в больнице изменились в лучшую сторону. Остались только ужасные кровати с решётками и жидкими матрасами, а так жить можно. Практически санаторий. Правда, строгого режима.)))
Ах да, чуть не забыла. Высшие силы, видимо, решили, что Полининого розыгрыша было не достаточно. В тот же день, 1-го апреля, примерно в 21:00 в больнице сработала пожарная сигнализация. Несмотря на увещевания персонала, что тревога была ложная, матери выстроились в шеренгу с завёрнутыми в одеяла детьми, готовые эвакуироваться в любой момент (25 марта не прошло даром). На следующий день в нашей палате на окне появилась ручка, которая до этого отсутствовала.
Сейчас мы уже дома, бодры и веселы, чего и вам желаем.

6 комментариев:

  1. Пусть Полинка больше не болеет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, твои слова да богу в уши. Спасибо за пожелание!!!

      Удалить
  2. Да уж, вот это шуточка на 1 апреля, никому не пожелаешь🙈 здоровья, здоровья, здоровья! 6 дней наедине с друг другом... вы герои!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш!!! Долгое совместное пребывание пошло нам обеим на пользу.

      Удалить
  3. Ужас какой! Ну-ка прекратите болеть!!!!
    Всем здоровья богатырского! Срочно и много!

    Мне в 14 лет на первое апреля удалили аппендикс))) Было не скучно, я до последнего думала,ч то врачи на мне своё чувство юмора практикуют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, аппендицит на 1-е апреля!!! Там наверху у кого-то странное чувство юмора.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...