2018/07/07

Маленькая жизнь синего цвета

Пока воспоминания ещё свежи ...
Лето меня в этом году очень радует - тепло, светло и мухи не кусают. Поэтому выходные мы стараемся проводить в городе Ч.
Здесь каждому найдётся занятие по душе: наш папа пропадает на рыбалке, Полина проводит ревизию бабушкиного огорода. А как же!!! У неё этим летом будет первый урожай!!!

Дело в том, что когда в конце мая мы были в гостях у Лены Денисовой, Полина позаимствовала из корма для морских свинок несколько фасолин, и потом они с бабушкой просто воткнули их в землю. К всеобщему удивлению фасоль заколосилась!!! Теперь это официальная Полинина грядка.)))
Сразу после её ревизии обходим все цветники. Едва успели зацепить ирисы и пионы.
Я всё скрупулёзно снимаю, дабы потом зимой распечатывать свои "фотоконсервы" и наслаждаться. Всё сейчас показывать не буду, но пару кадров для завтраки размещу.
Вот кстати, с каким цветом обычно ассоциируется лето? Большинство, конечно, ответит зелёный. А для меня нынешнее лето окрашено прежде всего в синий (Ф.Б. Киркоров тут абсолютно не причём). Судите сами.
Это цвет неба и воды, а значит цвет человека, выросшего на волжских просторах.
Хотя и без зелёного, само собой, лето не лето.
Ещё одна отличительная сезонная черта: по своей насыщенности один летний день может быть равен целой зимней неделе. Хотите докажу?
Возьмём к примеру 23 июня (все предыдущие фотографии, кстати, тоже сделаны в этот день). Мы встали рано утром - примерно в 5:00, загрузились в машину и поехали в Чкаловск. По приезду позавтракали, провели ревизию огорода и отправились на рынок (у Полины это одно слово). По традиции зашли в жёлтый киоск, накупили обновок (кому, кому??? Полине разумеется), поиграли на детской площадке, параллельно вкушая мороженое. Успели порвать штаны.
По возвращении с "нарынка" пообедали, поприставали к Дуне, которая наслаждается деревенской свободой,
поприставали к маме - что это ты тут снимаешь, поприставали к папе - когда ты зарядишь мой драндулет, отбились от бабушкиных приставаний пойти поспать.
Чтобы не мешать бабушкиному "тихому часу" повели Полину на море.
На море каждый занялся своим делом: папа - рыбалкой, мама - фотоохотой, Полина - поиском "сокровищ".
Когда надоело, уговорили папу съездить с нами на пристань.
На пристани было жарко и много народу - в городе Ч праздновали День молодёжи. Поэтому мы оттуда ретировались в тень у старого ДК.
А дома нас уже ждал ужин. Поели и снова на улицу. Ребёнок с ведром сокровищ, мать с телефоном. Такие фотофоны пропадают!!!
 На помощь как всегда пришла Дуня.
Она хоть и проводит все дни на улице, но находится где-то неподалёку, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.
Наконец наступил вечер. Пора спать.
Это был краткий рассказ об одном дне. Чего уж говорить про всё лето. Оно действительно маленькая жизнь.

4 комментария:

  1. Как хорошо!Я так рада, что у вас тоже лето)
    Почаще делитесь своими приключениями летними!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я бы с удовольствием, только надо себя в конце дня в кучку собрать.))) Есть о чём рассказать, но иногда так угуляешься, что сил вообще нет. Хотя что я тебе рассказываю. У тебя жизнь в два раза насыщеннее.)))

      Удалить
  2. Да! Я очень тебя понимаю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Насыщенный день у вас получился!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...