2015/07/31

Про нерукодельный июль

Сегодня подведу итог уходящему июлю 2015. Даже не ожидала, что он будет таким насыщенным. Про некоторые события я уже писала, но всё равно напомню.
Конечно, событием #1 в июле всегда является мой День рождения.))) Почётное второе место у нового балкона. Кроме выше перечисленного, мы с Полиной оформили медицинскую карту для детского сада (в подробности вдаваться не буду, это те ещё "семь кругов ада"), застраховали квартиру и начали узаконивание перепланировки.
Конечно же, мы не забывали и отдыхать: много гуляли, ездили в дельфинарий, сделали вылазку на речку.
Но мне хочется отдельно рассказать о нашей фотопрогулке. 
У нас есть свой семейный фотограф - Наташенька Королёва. Она фотографировала нас до рождения Полины, делала первые дочкины фотографии. Я как-нибудь обязательно их покажу. В общем, вопрос о том, кто будет фотографировать, у нас даже не возникает. 
Собирались мы на очередную фотопрогулку ещё в июне, но из-за Полиной болезни нам пришлось её перенести. Договорились на 5 июля. Приготовились, нарядились, вышли на улицу, а там гроза надвигается. 
Посниматься-то мы, конечно, смогли, но по дороге домой нас застал такой ливень, что мне пришлось парковаться у торгового центра - не было видно, куда ехать. Решили переждать в машине, пока дождь не утихнет. Но тут начала резко прибывать вода. Автомобили на дороге поднимали при движении гигантские волны. "Ну, - думаю - надо потихоньку плыть в сторону дома, пока не смыло". Скажу честно, я порядком струхнула: нужно было как-то проехать через затопленный город, а потом ещё найти место для парковки, чтобы машина не превратилась в подводную лодку. 
Слава Богу, добрались мы без приключений и припарковались напротив самого подъезда, благо дом наш, как оказалось, находится в высокой точке улицы, поэтому на дороге даже луж не было - всё утекло в низину.
Вот несколько фотографий того, что творилось в городе в тот день. Это район ж/д вокзала.

 А вот что было в подземном переходе в самом вокзале.
Кто-то даже умудрился рыбку поймать.)))
Ждали мы свои фотографии с большим нетерпением: очень хотелось узнать, что получилось за тот короткий отрезок времени перед грозой. Результат, на мой взгляд, оказался выше всяких похвал. 






Очень длинный пост у меня получился.)))

4 комментария:

  1. Маш, вот так затопило ваш город! В нашем городе прошлое лето было такое! Но... ещё целый месяц впереди) Да, хорошо хоть с Полиной до дому добрались благополучно! Маш, фотки бесподобные, позитивные, ярко-летние! Вы с Полей такие хорошенькие, ты такая ещё молоденькая! Поленька - прям ангелочек! Просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за комплименты! Так приятно.)))

      Удалить
  2. Маша, какие у вас просторы, какая красота! Но такой потоп страшный! Почему? Так часто бывает? А фотографии очень красивые - и нежные, и энергичные одновременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это от отсутствия нормально работающей ливневой канализации. Нижний Новгород в тот день чуть вообще не смыло.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...