2015/07/29

Промежуточные итоги рукодельного лета - Июль

Да-да, мне есть, что предъявить. Старалась ни на что не отвлекаться, и вот: два проекта доведены до конца.
Проект #1 - Платье для дочери.
Начала вязать его ещё в июне. Довязала перед до середины, и тут на меня напала такая лень. Решила: пусть полежит. Но глаз постоянно цеплялся за него. Распустила и начала снова. Вязала одной деталью, было лень сшивать. Очень переживала за кокетку, намучилась с ней при вывязывании, а всё потому что опять она - лень-матушка: мне бы набрать её отдельно, так нет же, лучше руки повыворачиваю, рискуя сломать спицы.
Вид спереди
Вид сзади

Специально оттопырила карманы, чтобы показать, что внутри они белые.)))
Вязала из троицкой пряжи "Кроха". В принципе, она мне понравилась. Посмотрим, какова будет в носке.

Проект #2 - Шарф-труба для себя.
Давно собиралась посетить одно место, где по слухам меня ожидал богатый выбор пряжи. Естественно, уйти с пустыми руками оттуда я не смогла. В частности, мной были куплены два мотка сиреневой YarnArt  Merino Bulky.
Ни одна фотография не сможет передать всю её прелесть.))) Она такая ... Видимо, словами это тоже не выразить.))) Короче, её надо пощупать.))) Мне сразу же захотелось что-нибудь связать. У меня как раз зимнее сиреневое пальтишко имеется и шапка в тон, а вот на шею навертеть нечего. Осталось дело за малым: выбрать модель и узор.
Последнее время весь вязальный рунет сходит с ума по "плетёнке". И Маша не стала исключением.)))
В кои-то веки связала образец.)))
Опять же из-за лени решила связать шарф-трубу: короткий и сшивать не надо. Начала и ... распустила. Узорчик-то коварным оказался. Как сделать так, чтобы переход не было видно?! Изменила количество петель и ... снова распустила. И так четыре раза. А глаз всё равно цепляется за образец, и желание покорить упрямые петли только усиливается. Поковырялась в интернете, нашла один видео-МК. "Ну, - думаю - попробую, а если опять не получится, буду делать со швом."
Вот он, мучитель.))) Спасибо, неизвестному мастеру за подсказку!!!
Всё-таки лень - двигатель прогресса.


3 комментария:

  1. Маш, платье для дочки просто чудесно! В детских вещах главное не затягивать с вязанием, а то детки быстро растут. А ты молодец! Ещё бы платье на доченьке увидеть.
    А шарф, о , люблю такой цвет! Не зря столько "мучилась", классный шарф-труба получился! Маш, а сколько пряжи на шарф ушло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочку в платье как-нибудь обязательно предъявлю.)))
      На шарф ушло примерно 150 г. (1,5 мотка). Так ведь я ещё прикупила.))) Надо придумать, что связать.

      Удалить
    2. Ага, Маш, понятно, а я думала больше ушло на шарф) Ну, и хорошо, что ещё прикупила, в комплект, может ещё что-нибудь свяжешь)
      Да-да, дочку в платьюшке обязательно !)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...