2015/09/30

Про шапки - 2

Ну вот, не зря же говорят: кто рано встаёт, тому Бог даёт. Пока Поля досматривала последний утренний сон, я самоотверженно пришивала пуговицы и плела завязки, и поэтому могу со спокойной совестью подводить итоги сентября.

В этот раз вязала комплект крючком в компаньоны для осеннего костюма. Вдохновение, как обычно, черпала на просторах интернета.
Шапка двойная: верхний слой связан узором без названия (во всяком случае, я его не знаю) в две нити, нижний - столбиками с накидом в одну. Край обработан рачьим шагом в одну нить.
Шарфик- исключительно плод моей фантазии. Перевязывала его раз десять, наверное, пока не достигла желаемого результата. Очень хотела сделать его в один оборот, но снуд крючком в две нити выходит жестковат. Пробовала даже связать спицами, но он диссонировал с шапкой. В конечном итоге получился вот такой шарф-воротник.
Если вы думаете, что я - счастливчик - могу снимать в спокойной обстановке, то ни чуть не бывало. Вот одна "помощница" в кадре.)))
А следом вторая.)))
Говорю: "Надень, пожалуйста, шапку. Дай мама сфотографирует."  И вроде бы получается относительно удачный кадр.
 Но потом шило в попе даёт о себе знать.)))
Осталось довязать комплект мужу, и можно начинать новый проект!!!

3 комментария:

  1. Маша крутецкий комплект!И смотри как с размером угадала!У меня с этим вечные проблемы.Причём знаешь что заметила,чем больше вяжу,тем больше проблем.А должно быть наоборот...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо на добром слове! Это просто в тебе перфекционизм прогрессирует.)))

      Удалить
  2. Маша, какие у вас помощницы замечательные! Хочется их обеих пощекотать и потискать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...