2016/02/19

Прибарахлились

Сегодня у нас по всему дому зёрна пенопласта. А всё почему? Да потому что вчера Полине привезли парту. Вот такую.
Решение о покупке было спонтанным, хотя признаюсь - я давненько заглядывалась на подобную мебель. А тут, видимо, все звёзды сошлись, и случился прилив жидкости к голове. Но я всё равно очень довольна. Парта рассчитана на детей от трёх до десяти лет: она (как и стул) растёт вместе с ребёнком. Крышка может устанавливаться под углом. Есть выдвигающаяся полка для канцелярских принадлежностей. В общем, не парта - мечта!)))
Полина как увидела коробку, так и заходила вокруг неё, как лиса вокруг курятника. Вооружившись маникюрными ножницами, она как бы невзначай периодически наведывалась в прихожую и возвращалась оттуда с кусками скотча и полиэтилена. Естественно, всё самое интересное началось с приходом папы. Полина потребовала собрать мебель немедленно.
 Жалею о том, что не сняла процесс на видео, но я не могла разорваться - одновременно со сборкой проходила жарка блинов, иначе пришлось бы есть головешки. Поэтому "любуемся" жуткими фотками с телефона. Но даже на них видно, какое довольное лицо у ребёнка.)))
В какие-то моменты дочери казалось, что сборка идёт слишком медленно, и она с огромным энтузиазмом старалась помочь. Папа периодически высказывал недовольство по поводу ассистирования, на что Полина каждый раз говорила: "Не переживай, папа. Всё получится.")))
Дуня тоже не могла остаться в стороне от столь увлекательного процесса.)))
Не подумайте, что это реклама, но не могу не отметить качество мебели и лёгкость сборки. Даже отвёртка шла в комплекте!
Сегодня утром, едва открыв глаза, Полина отправилась тестировать новое приобретение.
 Парта стоит в Полиной комнате, которую нам никак не удаётся сдать в эксплуатацию непосредственному пользователю. Муж называет её второй кладовкой или большим муравейником из-за кучи вещей, которые не могут найти себе приют. 
Стул и парта очень устойчивые, ножки у них с утяжелением. Для меня это ещё один несомненный плюс, учитывая наличие шила в попе у кое-кого.
 А эта фотография специально для Анжелики Вашкевич: это одно из немногих растений, выживших в наших суровых условиях.))) 
Надо искать ему другое место, а то он рискует быть общипанным.

8 комментариев:

  1. Очень красивый цветок, размер не детский :) Ему ведро воды нужно, не меньше...
    Поздравляю с полезным приобретением! У Янки была в детстве порта (подарили на праздник), тоже розовая... потом перекочевала в деревню, а потом я перебирала ягоды, села на стульчик и он развалился - я и теперь помню Янкино выражение лица, на нем было очень много эмоций сразу :) У нас хлипкий был, а у Вас прям мощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам хлипкий и брать не стоило бы, хватило бы ненадолго. Мне бы даже присаживаться не пришлось, Полина сама бы справилась.))) Она сейчас добивает стул для кормления. Он у нас трансформируется в обычный детский стол и стул. Так пластик уже не выдерживает её напора. У меня даже мысли нет его продавать, ему дорога только на свалку.

      Удалить
    2. Как прошёл День Рождения? Жду подробный отчёт.)))

      Удалить
    3. Я отчет пишу уже неделю:)

      Удалить
  2. И правда, Маш, не столик, а чудо! С покупкой вас! А сбоку, как я понимаю, это мусорка?) Цветок у тебя классный! У нас тоже три цветка в огромных горшках есть, покажу как -нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если ты про съёмный карман на первой фотографии, то я не знаю его предназначение, ибо он продаётся отдельно. У нас же там небольшой пластиковый стакан, скорее всего подставка для ёмкости с водой на случай рисования красками.
      У меня раньше было много цветов. Но при предыдущем переезде они были мной безжалостно оставлены.

      Удалить
  3. Маша, парта замечательная. Сразу видно, что Полине понравилась, вон как активно помогала.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...