2017/04/25

Про апрель

Пожалуй, пора за апрель отчитаться. Пока всё расскажу-покажу, уже и май наступит. Правда, боюсь за один раз не управиться, так что повествование может случайно прерваться.
Апрель оказался богат на погодные сюрпризы, начиная с самого первого дня.

Потом было резкое потепление, да такое, что я выгуляла свой самопальный кардиганчик из толстой пряжи. А через несколько дней - как раз на Пасху - апрель нас опять "порадовал".
Когда же в ночь на 20 апреля снова пошёл снег, было уже не до смеха. В таких погодных условиях наши не долеченные мартовские сопли предприняли попытку реванша, и надо сказать, весьма удачную. В результате в садик мы ходили всего пять дней. В нелёгкой борьбе с насморком был перепробован весь аптечный перечень. Такими темпами я скоро стану заправским фармацевтом.)))
Несмотря на наше недомогание (по сравнению с прошлогодними болячками это вообще ерунда), мы не предавались унынию, а наоборот с большим воодушевлением готовились к Пасхе. Помимо кулинарных подвигов мы ещё сделали фигурки из солёного теста, которые потом были использованы в пасхальном фото-проекте.
Полина принимала активное участие в замесе теста, вырезании и раскрашивании заготовок.
С солёным тестом мы работали впервые, и нам очень понравилось. Теперь будем использовать его чаще.
Ещё Полина "красила" яйца - клеила разноцветный скотч на бумажную заготовку.
Это занятие захватило её настолько, что она не ограничилась одной поделкой.
В садике, увы, к празднику никаких приготовлений не было. А тем временем дома Полина напекла пирогов с паучатинкой.)))
Продолжая пасхальную тему, мы попробовали выполнить задания из сборника, составленного Натальей Ошуевой (блог "С улыбкой на лице!").
Он рассчитан на разные возрастные категории, поэтому каждый найдёт себе что-то по душе. Например, Полине очень понравилось подбирать скорлупки по цвету и помогать птичкам добраться до гнезда. Ещё она с лёгкостью справилась с заданием на поиск лишнего предмета в ряду. Наш отзыв пока не полный, потому что мы продолжаем изучать сборник. К тому же он не только полезный, но и красивый - очень яркий, красочный. Так что если Вы ещё не обзавелись им, милости прошу в гости к Наташе. Она делится сборником абсолютно безвозмездно.
После знакомства с Наташиным пособием Полину накрыла тяга позаниматься. Она практически за один присест и без моей помощи "расправилась" вон с  той розовой книжкой "Мозаика наклеек" с утёнком на обложке, из чего я могу сделать вывод, что пора переходить на более сложный уровень.
 Из наших закромов мы выудили ещё две книги с разнообразными заданиями и теперь будем активно с ними работать.
В самый ненастный день - 20 апреля - мы сидели дома и, как обычно бывает, когда все занятия уже перепробованы, вспомнили про наш кукольный дом. В прошлый раз, когда мы вот так же вспоминали про него, мы сделали окна и занавески. С тех пор прошло полгода!!! Надо бы что-то более существенное смастерить. Наглядевшись на картонные шедевры Анжелики Вашкевич, достали свой бумажный запас и, вооружившись клеевым пистолетом, приступили к творчеству.
Теперь в доме есть гарнитур. Правда, стульев не двенадцать.))) Говорят, грядёт резкое потепление. Так что, домик, до встречи через полгода.)))

Продолжение следует ...

Расскажем о нашем апреле в "Детской галерее".

4 комментария:

  1. Катаюсь на качелях,пост твой читаю-красота!
    Вы дома сидели оказывается, вон оно что. И как ты успела с Полей и пледы, и зайцев,и цветы...ещё и по заниматься! Не болейте, девчонки!🌈☀🌻🍀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как, как? Пришлось пожертвовать порядком в квартире.)))
      На самом деле мы дома сидели, только когда снег выпадал, чтобы сопли не морозить. А так шляемся целыми днями. Сейчас как раз об этом пишу.
      Спасибо за пожелание!!! Вроде бы сопли отступили.)))

      Удалить
  2. Маша, выздоравливайте!
    Мамы бывают самыми продвинутыми фармацевтами-медсестрами!
    Молодцы вы с Полей, столько занятий. А мы Наташин сборник сохранили, но еще не распечатали, но ум уже им занят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень!!! Мы уже.)))
      Да, из меня неплохая сиделка вышла.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...