2017/04/09

По следам инстаграма

Пришла пора догонять мой инстаграм.))) Там я уже всё показала, теперь рассказываю здесь.
Сегодня в центре внимания два взрослых комплекта. Первый - берет и снуд - связан для моей подруги Кати. Часть процесса Вы могли видеть в одном из предыдущих постов.

Вязала из Alize Angora Real 40 в одну нить, потому что требовался головной убор на весну. Цвет безумно красивый - активный и в то же время мягкий, нежный.
После ВТО возник вопрос: как высушить берет, чтобы он принял красивую форму?
Ответ: сковородка!!!))) Вернее, крышка от сковородки. Надеваем на неё влажное изделие и даём ему высохнуть. Вот и весь секрет.)))
Долго думала над узором для снуда. С одной стороны, он должен сочетаться с беретом. С другой, не перетягивать внимание на себя. Решила вязать старый добрый "рис". К тому же в берете он тоже присутствует.
Я, конечно, в своих изделиях уверена, но спокойно вздохнуть смогу только после примерки.  Катя, выздоравливайте скорее!!!
Второй комплект связан для Оли Суровой в рамках "Аттракциона невиданной щедрости". Это повтор шапки и снуда в технике "бриошь", которые я уже презентовала в блоге. Тем не менее, его нельзя назвать точной копией, несмотря на идентичную пряжу и узор. Секционка она такая.
Меня эти волны завораживают.
А с изнанки они похожи на морозные узоры.
Оля, скоро всё отправлю. Жди!

18 комментариев:

  1. Маша, ты радуешь огромное количество людей своими волшебными теплыми вещами! Берет - настоящий шедевр! В рамку его! И в очередной раз упомяну - меня шокирует твоя скорость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну берет уже недели две как был готов. Поэтому, возможно, моя "скорострельность" - всего лишь видимость.))) Мне безумно приятно, что мои вещи нравятся. Значит, я правильно выбрала своё занятие.

      Удалить
  2. Маша, восхищаюсь твоими умелыми ручками. Такие красивые и уютные вещи у тебя получаются. Ты изобрела новый рецепт: берет на сковородке))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АХАХАХА!!!!! Берет на сковородке.))) Действительно, звучит как кулинарный рецепт.))) Спасибо, Тань!!!

      Удалить
  3. До такого могла додуматься только Маша! Так и хочется сформулировать что-то вроде рецепта: "доведите Ваш берет до готовности на сковороде...". :)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, все очень красивое!!! А идея многофункциональности сковородки с крышкой - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!! Не думаю, что являюсь первооткрывателем. Сейчас полно разных красивых блокираторов, но когда нужно срочно, то и крышка подойдёт.)))

      Удалить
  5. Маша, берет просто восхитительный, и эта аккуратненькая макушечка в форме цветка. На высоте! А с рецептом, как сказала Ирина)))"доведите Ваш берет до готовности на сковороде..."))) так вообще, сразил меня наповал)))
    Маш, ага, мой комплектик - чудо, жду уже с нетерпением))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, какая красота получилась! очень красивый снуд из секционки, это точно что завораживает: волны, волны...

    ОтветитьУдалить
  7. Нет слов у меня! скажу просто: КРАСИВО ДО БЕЗУМИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Бриош - это нечто! В секционке - особенно.
    Как же ты красиво вяжешь!

    ОтветитьУдалить
  9. хвалить тебя я не устану!!!чудо!восторг!красота!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...