2017/04/11

Приглашаю на экскурсию

Муж глядит на меня с недоумением, а я брожу по квартире с камерой, перебираю вещи и бормочу что-то под нос. Это я видео-блоггинг осваиваю.))) Говорю же: я - лентяй. Чтобы не писать много-много текста, решила воспользоваться достижениями научно-технического прогресса.
Мои видео-зарисовки не будут носить регулярный характер. Снимаю я в основном для большей наглядности какого-либо процесса и не собираюсь менять формат блога.
Сегодня устрою Вам экскурсию по Полининой комнате и затрону сразу несколько тем: игрушки и хранение вещей.
Несколько комментариев относительно видео:
1. "Вчера" было полторы недели назад. Хотя надо сказать, что на данный момент состояние комнаты примерно такое же. Это чудо!!! Обычно порядка хватало максимум на день. Полина наконец-то стала убирать за собой игрушки.
2. В ролике представлены не все игрушки, часть находится в другой комнате. Но она несоизмеримо меньше той, что Вы увидите в детской. В ближайшем будущем планируется их объединить в одном месте.
3. Вам наверняка бросится в глаза наша "раненная" батарея. По плану она должна была закрываться экраном. Но у нас с ней вначале не заладились отношения (то не грела, то протекала), поэтому нам требовался постоянный доступ, и экран был демонтирован. С тех пор она находится в обрамлении металлического каркаса, а я сломала голову в раздумьях, как сделать так, чтобы было и красиво, и удобно.
В общем, прошу не судить строго.

19 комментариев:

  1. Маша, посмотрела с большим интересом! Начала и не смогла оторваться от экрана)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!! Значит "первый блин" не получился комом.)))

      Удалить
  2. Маш, как всё интересно! Прям с удовольствием посмотрела! А голос твой я так и представляла себе) Как здорово, когда везде наведёшь порядок! Аж душа радуется!

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, как всё интересно! Прям с удовольствием посмотрела! А голос твой я так и представляла себе) Как здорово, когда везде наведёшь порядок! Аж душа радуется!

    ОтветитьУдалить
  4. Экскурсия удалась!С удовольствием посмотрела,позже и Лёвке покажу.Так-с,нам срочно нужен пластиковый ящик.Ушла думать в эту сторону и сортировать игрушки! Спасибо за настрой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет потом узнать мнения Лёвы. Яна вон была удивлена.)))

      Удалить
  5. Маш, с удовольствием посмотрела ролик! А голос твой я так и представляла. Как здорово, когда везде порядок и по местам разложено! Аж душа радуется!

    ОтветитьУдалить
  6. Машуль, мне показалось или голос у тебя приболевший? ну и игрушек у вас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык у меня хронический ринит. Ты пока что единственная из здесь присутствующих, кто видел всё это живьём.)))

      Удалить
  7. Класс!!! У Поли чудесная комната! А игрушек сколько, а как все аккуратненько!!! Сплошной восторг)
    Мы с Яной смотрели. И в тот момент, когда ты перевела камеру на Полину, Яна воскликнула:"Смотри, она ведет себя, как мы!"(Мне, точно, не удалось бы отснять видео, при наличии детей рядом).
    Выздоравливай! И, спасибо за экскурсию!!!
    Может экран к батарее на петли поставить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна насмешила.))) Интересно, какими она нас себе представляет? Ведь по факту у наших семей очень много похожего.
      Я не болею. Просто у меня хронический насморк (ну сопливая я))), который иногда обостряется. И то он скорее аллергического характера.

      Удалить
    2. Яна всех знает. Любит со мной читать посты. Мы часто перед бассейном, ожидая сеанс, просматриваем ленту. Но, фото это одно, а видео - это совсем другое!!! Это такое откровение что-ли. Я затаив дыхание смотрю твои видео-выпуски) И, втайне мечтаю о таких же выпусках в других блогах) Еще раз - спасибо!!!

      Удалить
    3. Намёк понял - буду чаще выкладывать видео-сюжеты.)))

      Удалить
  8. Маша, с удовольствием заглянула к Полине в гости. Какие вы молодцы: везде у вас порядок. У нас сколько не убирай, на долго не хватает. А вот количество одежек у Поли заставило меня задуматься. По сравнению с Полиной, Варюшка у меня золушка: почти из всего выросла, а я никак не настроюсь на пошивушки. Спасибо за пинок. Очень понравилась система хранения одежды, надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Порядок был наведён накануне съёмок, поэтому и решила его запечатлеть в качестве доказательства, что и у нас бывает чисто.)))
      Про количество Полининой одежды моя мама сказала, что хватило бы роту одеть.))) Ну роту не роту, а на несколько человек хватит. Для садика много одежды надо. Считай, каждый день минимум комплект грязной одежды из сада и ещё один домашний, плюс два раза в неделю спортивные занятия, на которые отдельная форма. Хотя кому я это рассказываю.))) Если бы у меня было трое детей, я бы, наверное, только и делала, что стирала и готовила. А ты вон ещё и рукодельничать успеваешь, скоро огород добавится.

      Удалить
  9. Во, и я *туда же* решила, что ты, Маша, прибаливаешь, судя по голосу.
    Твой видео-эксперимент дался мне с трудом. 19 минут смотреть и слушать - мне это очень много, я примерно посередине на перекур сгоняла. :) Но в данном случае я с тобой соглашусь: лучше один раз увидеть, КПД повествования повышается многократно!
    Какой у вас порядочек! А батарею я бы не заметила, если бы ты сама не написала. У нас, ты знаешь, в плане ремонта все гораздо неприличнее. :)
    Полинка в боксе для игрушек изрядно повеселила!
    А вот где непорядок, так в том, что тема рыбы не раскрыта. :) Воооот. Той самой, которая лежит у вас в шкафчике за белой дверцей с пластилином, песочком и шишками. Ее, бедненькую, и на ручки не взяли, и не назвали ее самой клевой на свете рыбой. Я-то знаю, а вдруг все остальные еще не в курсе? :)
    Слушай, а где во время съемки была кошка? Моя бы обязательно поинтересовалась, чего это мать по дому с какой-то странной целью шарахается. Или ваша опасается с Полиной одну территорию делить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это у меня голос такой томный.)))
      Порядок был специально наведённый.
      Про рыбу уже был отдельный ролик, так что не возводи напраслину. Я на эту в прямом смысле мелочь даже отвлекаться не стала, а то ролик был бы не 19 минут, и тебе пришлось бы устраивать второй перекур.
      Если честно, сама удивляюсь, почему Дуня в кадре не нарисовалась. Её любопыство не знает границ. Она постоянно мелькает на многих фотограиях, а тут даже не показалась.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...