2017/06/25

Про путешествие по воздуху

Знаете ли Вы, в каком российском городе канатная дорога является действующим транспортным средством, да ещё на межмуниципальном маршруте? Конечно, это Нижний Новгород. Канатная переправа связывает его с городом Бор на противоположном берегу. Теперь вместо стояния в многочасовых пробках Вы можете попасть туда всего за каких-то 12,5 минут!!! Стоит ли говорить, что новое транспортное средство пользуется огромной популярностью, причём не только у горожан, но и у туристов, которые стали включать его в список достопримечательностей, обязательных к посещению. Да и сами местные жители не прочь покататься на ней. 
Я уже давненько поставила галочку напротив этого пунктика, не взирая на мою боязнь высоты. Вчера взяла всех в охапку и сказала решительно: "Едем".
Это настоящее чудо техники!!!!! Мне было совсем не страшно, я не испытала никаких неприятных ощущений. Наоборот, не могла оторваться от вида за бортом.)))
Вы заметили, сколько желающих стремилось повторить наше путешествие?! К слову сказать, мы отстояли такую же очередь. Так что будете у нас на нижегородчине, обязательно прокатитесь на канатной дороге.
Кстати, мы вчера успели покататься на всех видах общественного транспорта: метро, трамвай, троллейбус, автобус.))) Полина была в диком восторге.)))

11 комментариев:

  1. Ой, как высоты боюсь, но досмотрела все красоты, очередь какая длинная, недавно открыли дорогу? Я поддалась на уговоры семьи и прокатилась на ВДНХ на колесе обозрения, думала, что не доживу приземления ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, она уже года 4 как действует. Я вот как раз на колесо обозрения на ВДНХ отказалась лезть наотрез. А здесь очень плавный ход, перепады высот ощущаются только визуально. На самолёте гораздо страшнее летать.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Это точно!!! Потрясающий вид на город и окрестности!!!

      Удалить
  3. Здорово! Конечно, Поле понравилось) Интересно, птицы ценят свое умение летать и возможность видеть мир таким красивым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За птиц сказать не могу, но мне очень понравилось. Переживала, конечно, как Полина перенесёт "приключение", а то обратная дорога могла превратиться в многочасовое путешествие. Хорошо, что обошлось.

      Удалить
  4. Маша, как интересно у вас! Мужу рассказала, впечетлился, может как-нибудь выберемся.
    Я высоты тоже боюсь, но ужасно любопытная, поэтому и на колесе обозрения ВДНХ была, и на канатной дороге в Геленжике была. И на вашу тоже хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у тебя, девушка, шило в одном месте!))) Приезжайте, встретим, всё покажем.)))

      Удалить
    2. Кто знает, может и соберемся. Хромой собаке семь верст не крюк, так моя сестра говорит.

      Удалить
  5. Маш, ой, какое здоровское у вас транспортное средство!!! С удовольствием бы на такой дороге прокатилась! Представляю, как красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это говорит человек, живущий на Алтае. Вот у вас там красоты. Хотя с этого нового ракурса у нас вроде бы тоже неплохо.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...