2018/01/24

Про кучу дел

Каждый раз садясь за ноутбук, я уговариваю себя - сейчас зайду в блог и каааак напишу. Но тут же находится что-то более "важное", и, не написав ни строчки, я нажимаю на кнопку "Закрыть". При этом я не могу похвастать какими-то грандиозными свершениями. Куча дел растёт как снежный ком, и конца края им не видно. Я не жалуюсь и не прошу, чтобы меня пожалели. Просто мне нужно взять себя в руки и решить, буду ли я разгребать эту кучу или стоит всё бросить. Думаю, ответ на данную дилемму очевиден.
Новый год начала с обнуления - отрезала свой длинный хвост. А ведь хотела всего лишь подровнять.)))
Заодно вернула чёлку. Муж долго привыкал.)))

У меня наконец-то начались занятия. К сожалению, пока не групповые, но всё равно это движение вперёд. Зато я получила подтверждение, что занимаюсь своим делом.

Например, одна моя ученица ни разу не держала спицы до нашей судьбоносной встречи.))) После трёх занятий она связала комплект из шапки и снуда. Жду от неё фотографию, чтобы похвастаться.)))
Ещё на сайте Троицкой фабрики вышла моя статья о модных головных уборах. Но вот парадокс: мне совсем не хочется вязать шапки. Видимо, в прошлом году навязалась. При этом я почему-то взяла заказ на мужскую шапку. Видимо, от удивления. Мне позвонила мама одного прошлогоднего клиента, от которого я не получила обратной связи по поводу заказа, и я неожиданно согласилась связать повтор вот этой шапки для другого сына.
Новую сфотографировать забыла. Придётся вам поверить мне на слово, что она получилась лучше предыдущей.)))
Сейчас занимаюсь организацией новых мастер-классов Маргариты Тереховой в Нижнем Новгороде. Помните, я ходила на её лекции полтора года назад. Теперь выступаю принимающей стороной. Если вдруг кому-то интересно: Маргарита приедет к нам 3-4 февраля с мастер-классом по реглану и лекцией о модных тенденциях в трикотаже. Более подробную информацию можно найти на сайте её школы. Регистрация проводится там же.
Полина после долгого перерыва пошла в сад. Как же тяжело возвращаться к строгому режиму!!! За каникулы я совсем отвыкла вставать в 7 утра. И в бассейне я уже месяц не показывалась. Надо, надо себя заставить.
Наверняка я не единственный житель европейской части России, который обрадовался наступившему морозцу.
Никогда бы не подумала, что напишу подобное.))) Но эти серость и слякоть надоели всем без исключения. Мне кажется, даже наша Дуня обрадовалась выглянувшему солнцу.
Наконец-то можно валяться в сугробах,
кататься с горки,
ходить на рыбалку.))) В общем, каждый найдёт себе занятие по вкусу.)))
Такие у нас новости. Постараюсь не пропадать надолго из эфира.

12 комментариев:

  1. Маша,как же здорово, что ты осваиваешь такие интересные новые горизонты в вязании!!! Может, когда-нибудь я смогу посетить твои мастер-классы и познакомиться с тобой вживую!!! Прическа супер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, что может быть проще!!! Садишься в электричку и приезжаешь в Нижний. На метро поднимаешься на пл. Горького. Адрес Академии - ул. Костина, 3, офис 214. Я могу приехать в любой день.
      Кроме того, у нас же периодически проводятся вязальные встречи. Не стесняемся - присоединяемся.)))

      Удалить
  2. Маша, приветик!Как же я тебя понимаю! Сама хожу с такими же мыслями. Лёвку в сад отвела и думаю с чего начать разгребать или всё бросить.
    А тебе очень идёт и стрижка и челка.
    Не пропадай надолго, пусть все дела решатся быстро и незаметно(надеюсь так бывает))) Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, отличная стрижка!))) Так здорово, что ты делаешь то, что нравится, ещё и пользу людям приносишь. У нас тоже солнце и снег, ляпота.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с тобой теперь по причёскам как двоюродные сестры.)))
      Нашла применение своему педагогическому таланту.)))

      Удалить
  4. Про кучу дел очень актуально))) Вот я свою большую кучу дел могу от отчаяния даже забросить( и быстро начать делать что-то новое, так вот и плодятся недовязы(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО, недовязы - больная тема. У меня сейчас нет желания вязать шапки, но на крупные изделия что-то никак с духом не соберусь.

      Удалить
  5. Привет, Маша! Полину не показала совсем. А тебе очень идет челка, да и вообще ты-красавица и умница!Я хочу к тебе на занятия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для тебя я готова устроить выездной мастер-класс.)))

      Удалить
  6. Маш, я тоже хотела, чтобы сын мне только подровнял кончики, а получилось см на 5 короче))) А тебе хорошо стрижка!
    У тебя, Маш, прям своё дело! Я так рада за тебя! И ты молодец!
    Полинка так задорно смеётся.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...