2018/08/13

20 минут на пикник

Так не хочется применять к этому лету прошедшее время, но никуда не денешься - осень на подходе. Зато точно есть, что вспомнить.
У Полины прогрессирует тяга к гулянию - куда угодно, лишь бы не сидеть дома. Правда, хватает её минут на пять. Она как блоха, в постоянном движении. 

Меня не оставляла мысль доехать до дзержинского дендрария. Единственную попытку я предприняла почти два года назад, но не была уверена, что выбрала правильное направление - там ведь нет ни одного указателя. Местный житель, по совместительству являющийся моим мужем, сам ничего не знает, да и на работу ему надо ходить. Поэтому мы с "блохой" решили попробовать ещё раз, а заодно и пикник устроили.
Не знаю, был ли это дендрарий, но место очень красивое. От полного разорения его спасает только отсутствие нормальной дороги.
Меня в который раз поражают местные дубы. В городе вы в основном встретите сосны и тополя, а отъехав буквально немного в сторону Оки попадёте в дубовые рощи. Это очень непривычно и красиво.
Полины хватило минут на двадцать - съесть свою порцию. Она сразу же заявила, что ей скучно, поэтому давай, мать, заканчивай свои съёмки, пора менять дислокацию. Но я всё равно успела сделать пару кадров для своего летохранилища.

10 комментариев:

  1. Маша, у вас состоялась чудесная прогулка! Полинка взрослеет на глазах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас как в мультике: погода была прекрасная, принцесса была ужасная.)))

      Удалить
  2. Ходим в поход в наш лес. Берем с собой выпить и закусить )) В лесу проводим соревнования: кто быстрее добежит, кто дальше прыгнет, кто попадет шишкой в дерево, кто её дальше закинет,кто больше пройдет по упавшему дереву... Конечно, всегда выигрывает Денис, дедушке надо бы потренироваться)) А бабушка - фотограф,тоже создает летохранилише.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас недавно был эпичный случай: только отплыли на прогулочном теплоходе, через 5 минут Полина заявляет, что ей скучно, пошли отсюда.

      Удалить
  3. Разделяю твою любовь к фотографированию. Пикник - это классно! Как погода у вас в августе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мы в июле гуляли. До августа я пока ещё не добралась. Но погода нынче отменная, летняя.

      Удалить
    2. Отлично! У нас жара-а-а...

      Удалить
  4. Прекрасный выезд на пикник! Пусть и не надолго, но на природу очень приятно выбраться, там совсем по-другому время течет. Там мостки затопленные в пруду?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там скорее даже не мостки, а щит из досок, мини-плот. Но к ним не добраться без спецобуви, берег топкий.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...