2020/01/29

Волга Квилт энд Книт (прости господи)

Лето 2019 года оказалось богато на вязальные события. В Нижнем впервые прошёл фестиваль "Volga Quilt & Knit". Точнее фестиваль квилтеров уже был каким-то там по счёту, а вот вязание сюда прилепили впервые.
Ну и, конечно же, первый блин оказался комом.

Первое, что бросалось в глаза, так это надпись большими буквами в русской транскрипции - КНИТ!!!!! Не знаете, как правильно читается слово на иностранном языке?! Словарь или Google вам в помощь. Лично для меня это показатель низкого уровня организации, что в принципе и подтвердилось.
Нет, у квилтеров-то всё было хорошо. Отличное наполнение стендов, экспозиция конкурсных работ, подбор мастер-классов.
 
Но я-то пришла за вязанием, и вот тут-то было полное фиаско. Один сиротливый стенд с одинокой вязальной машиной.

Один сиротливый стенд с бобинной пряжей.

Хаотично разбросанные по павильону вешалки с вязаными изделиями.


На платном мастер-классе посетителям предлагалось связать корзиночку из трикотажной пряжи!!! ШТА-А-А-А???? Да этой информацией завален весь интернет, причём бесплатно.
Но и это ещё не всё. Помимо выше перечисленного на фестивале проходила ярмарка рукоделия.

И тут мой взгляд упирается в ЭТО.
Серьёзно??? Вы ждёте, что к вам придут любители вязания и будут покупать ЭТО??? На самом деле фотография слабо передаёт качество пряжи и изделий, но выглядело это ужасно. Интересно, у автора окупилась аренда места?
В общем, если организаторы в этом году не пересмотрят вязальную часть, велика вероятность того, что Knit от названия фестиваля вскоре отвалится.

2 комментария:

  1. Первый блин комом, зато лоскутные покрывала красивые :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, может тот, кто умеет вязать, придет с тем, что не умеет, и тот себе купит шапку. ;-)))) Не знаю, что из вязаного бы я купила, что сама вязать не буду....Перчатки?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...