2015/11/20

Про остатки - 2

Осенняя хандра меня не отпускает.((( Нет, вязать-то мне хочется, только что-нибудь незамысловатое, чтобы было не нужно держать перед глазами схему или описание. Утилизация пряжи - самое подходящее для этого занятие. Заодно и рабочее место почищу, а то даже показывать стыдно.))) Ещё один несомненный плюс заключается в возможности попрактиковаться в том или ином узоре/технике. Так что пойду потренируюсь на кошках куклах.)))
В прошлый раз один "клиент" остался не до конца одетым. Поэтому решила связать ему/ей кофту. Реглан крючком сверху-вниз, никогда раньше не пробовала. Хотя нет, вру: как раз тогда и пробовала. Но здесь сделала всё по другому. Сначала вязала столбиками без накида, полотно получилось очень жёстким, не гнущимся. Распустила и взялась за столбики с накидом.
Так как кофта оказалась девчачьей, дополнила комплект беретом и юбкой. Оранжевую пряжу использовала до последнего сантиметра: видите ободок у головного убора.))) А на юбку потрошила мои швейные закрома, благо они у меня тоже имеются. 
Всё-таки даже на такого "клиента" остаток должен быть довольно приличным. А что делать, если осталось совсем чуть-чуть? Правильно - вязать цветочки.)))
По преобладающему цвету сразу понятно, что у меня девочка.)))

10 комментариев:

  1. Маша, а что рабочее место не стыдно показывать, какое бы оно ни было, там всегда творческий беспорядок! Так что, давай, показывай! Правда, у меня сейчас с выходом на работу на моём рабочем месте царит почти порядок, не считая сумок / баулов на полу папиной дочки Марины, которая у нас не знаю сколько ещё будет жить, - шкафов мы ей не выделили, самим некуда складывать вещи)))
    А "клиент" неплохо одевается, по моде, всё подобрано со вкусом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я и говорю: отличный тренажёр. Можно без опаски экспериментировать.)))

      Удалить
  2. Маша я вот тоже хочу научиться реглан вязать,но мне всё кажется,что не смогу я...А у меня Маш тоже много розовой пряжи было,а девочки ещё не было...Молодец,что одеваешь кукол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, хватит на себя наговаривать. Такие выкрутасы крючком творишь, а простейшего реглана боишься.
      Думаю, розовой пряжи у тебя и сейчас не мало. Да и девочка имеется.)))

      Удалить
  3. Мария, добрый день!
    Принимайте отголоски от записи в блоге Марии Комковой (той, где куча комментариев).
    Прочитала Ваши записи и решила остаться в ПЧ. У нас идентичный состав семьи (даже кошка, и та имеется :), Вы хорошо пишете, Вас интересно читать, а системному подходу к повседневным мелочам можно только позавидовать! Одни регулярные фотосессии чего стоят! Мы, конечно, горе-родители. Как родили неорганизованно, так никакого порядка и по сей день.
    В вязании я, к сожалению, не очень-то разбираюсь. Меня больше привлекают Ваши семейные истории. Большое спасибо за них и пишите, пожалуйста, ещё! Скажем хандре наше суровое "нет"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добро пожаловать!!!
      Вы меня прямо захвалили. Мне кажется, что системность у меня только в блоге.))) Мне особенно приятно слышать, что моя писанина нравится. Это стимулирует. Спасибо!!!

      Удалить
    2. Ах, да, я ведь несколько лет прожила в Хабаровском крае. Так что мы, можно сказать, земляки.)))

      Удалить
    3. Вот видите, не зря мне Ваш блог приглянулся: общего у нас намного больше, чем мне казалось на первый взгляд! :)
      А где именно Вы жили?
      В комментарии я постаралась обрисовать причины, по которым подписываюсь и хочу Вас читать. Так что похвалы не на пустом месте. :) Любому автору приятно получать хорошую оценку его творчества.
      Большое спасибо за взаимную подписку! Поддержали друг друга. :) Надеюсь, что Вам тоже интересно то, о чём я пишу. Или Вы из вежливости - только честно?

      Удалить
    4. Мне очень-очень понравилась эпопея с путешествием из Хабаровска в Удинск. И написано, прямо как я люблю.)))
      А жила я в посёлке Берёзовый (станция Постышево), Солнечный район.

      Удалить
    5. Спасибо, Мария! Буду потихоньку продолжать. Организованность у меня хромает, поэтому сроки не ставлю. :)
      Ого! В Солнечном районе суровей живется, чем в Хабаровске! Мы и здесь-то иногда (особенно зимой) поглядываем, куда бы нам мигрировать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...