2015/12/12

Про подготовку к Новому Году

Скажу честно: Новый Год - не самый любимый мною праздник. Из веры в Деда Мороза я уже выросла, а смысла в объедании в ночь с 31 декабря на 1 января не вижу. Да и шум я последнее время плохо переношу - старею, кхе-кхе. Мне больше нравится ходить в гости или принимать их у себя в первый день нового года. Нет, всё-таки лучше самой ходить.)))
Но остальные члены семьи с нетерпением ждут праздника. Правда, у мужа причина довольна тривиальна: новогодние каникулы - официальный перерыв в работе. Если учесть, что в отпуске он последний раз был ... - я уже даже и не помню когда, то его ажиотаж вполне легко объясним. 
А вот дочь каждый день "пишет" письма Деду Морозу, разражается восторженными криками при виде ёлок, меня же заставляет в качестве колыбельной исполнять новогодние песни. Стоит ли упоминать, что большинство разговоров у нас про подарки, причём не важно какие - лишь бы дарили.
Квартиру мы пока не украшали. Я никак не определюсь на счёт ёлки: будет ли это настоящее дерево, или какое-то декоративное решение. От искусственной я решила отказаться. Дело не в стоимости, а в месте для хранения, которого у нас не густо.
Тем не менее для поддержания праздничного настроения мы с Полиной немножко помастерили. Кое-что ещё требует доработки, но я всё равно покажу.
Для первой поделки использовали подручный материал из Полиных закромов.)))


Делаем заготовку. Полина помогала обводить. Думаю, вы уже догадались, что это.)))
 Эх, и трудно же вырезать из упаковочного картона. Мне пришлось браться за нож.
 Собираем. Вуаля - ёлка готова!!! Осталось только выбрать, в какой цвет её покрасить,
 и руки после фломастеров отмыть.))) 
 На днях зашли с Полиной в SPAR, и я обалдела ... Тематические наборы для творчества!!!
 Что называется: на любой вкус и кошелёк. Естественно, мы не устояли и прикупили два попроще. 
Одну коробочку мне щёлкнуть не удалось. Что Полине в руки попало, то пропало.))) Поэтому показываю только процесс изготовления. Дочь нанизывала бусины на проволоку.
 
 Зато вторую сегодня отсняли со всех ракурсов.
Всё-таки я большой лентяй: вместо того, чтобы самой нарезать кружки, я купила готовый набор, в котором эти кружки просто выдавливаются и сгибаются по заранее намеченным линиям. Но он такой красивый.))) К тому же дизайнерская бумага обошлась бы дороже. Раньше в ход шли открытки.
 Мой помощник извлёк все кружки и даже намазал часть из них клеем, но быстро устал и ушёл смотреть мультики под крекеры и компот. 
 Пришлось доделывать в одиночку.
 Результат двухдневного труда.)))

 Продолжение следует ...

4 комментария:

  1. С началом Вас! Елочка классная!!! Очень интересно.как Вы с Полиной ее украсите, с нетерпением ждем продолжения.
    Набор с шарами здоровский, бумага действительно красиво подобрана, могли бы сделать на клеевой основе, что бы уже совсем было одно удовольствие его собирать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! продолжение обязательно будет, мы над этим работаем
      а идею с бумагой надо запатентовать))) эти наборы - отличный новогодний подарок для совместного творчества с детьми, там и квиллинг, и бусины, и 3D-модели, глаза разбегаются

      Удалить
  2. Честно говоря я еще не выбиралась в крупные торговые центры, побродить, полюбоваться (все через интернет). Но уже скоро-скоро планирую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас везде такая суматоха-толкотня, вчера покупала Полине подарок, так уж лучше бы через интернет заказала

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...