2016/04/11

Про "гиацинты" от Аниты

Все нормальные люди уже к лету готовятся, а я всё с мохером вожусь. Не отпускает он меня никак.
Триколор)))
Захотелось мне порадовать одного человека, а так как повторяться я не очень люблю, то заодно решила кое-что новенькое попробовать. В этом вся я.)))

Прошедшей зимой интернет был завален копиями снудов Аниты Олейник. Для тех, кто не в курсе: Анита - вязальных дел мастер, является автором ряда оригинальных работ. Очень жаль, что она удалила свой аккаунт из Instagram, потому что она не только мега-вязальщик, но и просто интересный человек.
Так вот, возвращаясь к теме, Анита вдохнула новую жизнь в узор из пышных столбиков, который до неё называли как угодно - "снежинки", "звёздочки". Для меня же теперь это чётко "гиацинты" Аниты Олейник.)))
Ну ведь, правда, похожи.
Вязала я в три нити, при чём не из трёх разных клубков, а путём вытягивания нити в длинную петлю. Снуд получился настолько тёплым, что его владелица ни за что не замёрзнет следующей зимой. 
Помимо нового узора я заодно попробовала освоить вывязывание градиента - плавного перехода цвета из одного в другой. На мой взгляд, получился вязаный аналог утренней зари.)))
Только в следующий раз зону перехода сделаю подлиннее.
Отмечу один большой недостаток: узор очень прожорливый. На этот снуд ушло 6!!! мотков. То есть стоимость одного только материала составила минимум 600 рублей. Поэтому я уже давно не удивляюсь ценам на handmade.
А теперь небольшой анонс. Свои новые спицы я всё-таки расчехлила, и теперь они заняты одним очень интересным проектом, который мне нужно закончить к маю. Как вам новая загадка?  Кое-кто точно должен знать верный ответ.)))

17 комментариев:

  1. Маша, ну до чего красиво получилось, ровненько, ладненько!!!Аж самой захотелось подружиться с мохером. Да еще и гамма цветовая-просто бомба!!! Ты -умница!!!Ну просто очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Мне очень приятно получить столь высокую оценку моему скромному труду.)))

      Удалить
  2. Маша, ты опять с загадками! Даже не буду пытаться отгадать, что ты там творишь новыми спицами. Буду терпеливо ждать.
    Снуд очень красивый получился, правда звездочки как цветочки. Я все засматриваюсь на такой узор.
    А шапку я связала, правда три раза, и все равно не получилось так как хотела. Признаюсь, в вязании я большой чайник. Попробую вечером выложить в блоге свое творение.
    А ты продолжай меня впечатлять и мотивировать на вязальные подвиги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, если тебе станет легче, то с этим снудом я тоже косячнула. Его в обхват над было сантиметров на 10 меньше делать. Но распустить мохер, тем более в 3 сложения, невозможно. Поэтому вязала так, как есть. Хорошо, что после стирки он дал усадку в нужную мне сторону.

      Удалить
  3. Красиво! Да, на гиацинты очень похоже! Твоя утренняя заря впечатляет! Переход такой плавный,постепенный. Как всегда восхищаюсь мастерством! Ответ на загадку знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда не подсказывай.;-)))
      Спасибо, Алесь!!! На днях прикупили макароны для творчества.)))

      Удалить
    2. Подсказывать-права не имею. Удачных макаронных изобретений!

      Удалить
  4. Ровненькие какие лепесточки, один к одному. И не перевязывала ни чуть-чуть, говоришь... Маша, я в восхищении! А уж обладательнице-то, наверное, как понравился! Такой снуд, да на халяву! Везение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, поверь, распустить это полотно невозможно. Снуд пока ещё у меня.

      Удалить
  5. Действительно словно соткано из цветочков гиацинта! Потрясающий узор, цветовая гамма, и описание! Я если бы связала такое чудо, все-мне конец, зазналась бы просто! Так что, хорошо, что не умею:)
    Маша, скоро блог твой переименовывать придется в что-то вроде-мир загадочной феи интригантки, или ... ну, ты понимаешь! Пойду к Алесе в блог, разведаю у нее все, она же знает, говорит:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала, что именно ты догадаешься.)))

      Удалить
    2. Я догадалась - скромничаю, втихаря ликую. А то тут про халяву упоминали:))
      А я вся такая ни при чем:)

      Удалить
  6. Ого, Маша! Очень круто. Я даже полезла поискала описание этого узора. Не совсем правда поняла, но пока и времени разбирать не было. Ты прям вдохновляешь своими работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про этот узор лучше сразу ищи ролик на YouTube. Там всё понятно показывается. Только там он называется "звёздочка".)))

      Удалить
    2. Маш, спасибо за совет. У нас интернет такой допотопный, я видео пол дня могу грузить и смотреть с зависаниями и заиканиями. Я нашла МК с фото, но еще сильно не вникала.

      Удалить
  7. Цвет ниточек такой нежный! Очень красивый узор! Маш, ну ты загаааадка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Полностью с тобой согласно. Девушка-автор - просто гений, а я жалкий плагиатор.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...