2016/06/22

Пропащая душа, или Записки декоратора

Лето действует на меня точно так же, как и на всех: световой день увеличился и стал вмещать в себя столько дел, что только успевай фиксировать. У меня материала на несколько рассказов, лишь бы было время. Но вот его-то как раз и не хватает. А события меж тем не ждут. Поэтому расскажу о самом фееричном.
Благодаря Наташе Королёвой у меня случился очередной проект - я опять побывала в роли декоратора. Буквально за два дня мы организовали праздничную фото-сессию для мальчика Миши, который отметил свой первый День рождения. Для украшения была выбрана морская тема. В ход пошли верёвки и бумага.




















Из обычной акварельной бумаги вышли отличные дизайнерские флажки,
из белой верёвки - ванты, а вот красную ожидала интересная судьба. Ей предстояло превратится в осьминога.
В процессе у меня сломался крючок (видите две половинки на фотографии), пришлось довязывать тем, что от него осталось. Как это обычно бывает, материала на первоначальную версию не хватило, пришлось перевязывать. Ноги стали покороче, зато их было восемь.)))
Маша за работой.)))
Вот что у меня получилось...
 Без ложной скромности: я очень довольна результатом. Надеюсь, Мише и его маме понравятся фотографии - они определённо должны стать красивым воспоминанием о первом Дне рождения.

14 комментариев:

  1. Привет - привет, "пропащая душа"!) Маш, ну из тебя фантазия так и прёт!) Со стороны, вроде бы всё просто, и флажки, и верёвки, а время надо на всё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, на самом деле нет ничего сложнее простой вещи.

      Удалить
  2. Маша даже платьишко соответствующее приодела!!!))))))Молодец, мне очень нравится!Я еще в ИГ у Наташи увидела фотки и подумала-надо ждать пост)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Платьишко случайно в тему оказалось.))) Спасибо, Лена! Теперь буду ждать фотографий и отзыв "клиента".)))

      Удалить
  3. Маш, ну круто. Ты как всегда, фонтан идей. Все вроде бы просто, а вместе получается отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!Очень старалась не ударить в грязь лицом.))) Хорошо, была отправная точка в виде морской темы.

      Удалить
  4. Маш, а причем Наташа Королева? Я про дельфина с русалкой подумала, а тут якоря и осминоги. Так прям морской свежестью и веет. Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это другая Наташа-фотограф)))))))

      Удалить
    2. Эх, Таня-Таня! Вот так внимательно ты меня читаешь.))) Я думала все постоянные читатели уже давно в курсе, что Королёва Наташа - наш семейный фотограф, который с недавнего времени привлекает меня в свои проекты.

      Удалить
  5. Очень милая композиция получилась! Просто, но со вкусом. Понравилось исполнение флажков, а осьминожка такой симпатяга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна!!! Видимо, в авральном режиме фантазия работает лучше.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...