2017/01/07

Про итоги 2016

Я наконец-то созрела.))) Да и вообще, чтобы двигаться дальше, нужно подвести черту под прошлым.
Многие называют 2016 год непростым, тяжёлым. Моё мнение не то чтобы кардинально противоположное, но и присоединяться к этому хору я не хочу. Год как год, ровный, без особых взлётов и падений, но в целом положительный. Мои предчувствия относительно него оправдались: с предыдущего места работы я уволилась, новое не нашла, Полина всё так же продолжает болеть. Хотя нет, вру: тяжесть болячек по сравнению с 2015-м годом значительно снизилась. Уже хорошо.)))

Зато я могу похвастаться качественным прорывом в своём вязании, о чём совсем недавно был пост с перечислением всего того, что было мной связано. 
В 2016-м я попробовала свои силы в декоре фотосессий. Если вдруг Вы пропустили, то можете почитать об этом по ссылкам:
В моей блого-жизни тоже произошли существенные изменения. Во-первых, у меня ощутимо прибавилось количество читателей, и я этому очень рада. Во-вторых, я присоединилась к "Детской галерее" и совершенно неожиданно для себя одержала победу в номинации "Самый рукодельный блог. Детская одежда". В-третьих, я провела два собственных обучающих он-лайн проекта по вязанию. Информацию по ним можно найти на странице "Мои МК и СП"
Меня немного расстраивает тот факт, что основное внимание в блоге привлекает вязание (по статистике количество просмотров и комментариев больше у данного контента), хотя у меня представлена и другая тематика. Не знаю, с чем это связано, буду признательна, если Вы поделитесь своим мнением. Но мне определённо не хочется сворачивать на рельсы исключительно вязального блоггерства. Например, мне очень интересна тема детского досуга. В 2016-м где мы только не побывали:
4. и на акции "Ночь музеев", даже на двух - в Дзержинске и в Городе Ч,
7. в очередной раз в дельфинарии,
Остальные наши мероприятия и места для прогулок даже перечислять не буду, читать устанете.)))
А уж сколько мы мастерили, рисовали, читали ...
С итогами разобрались, переходим к ожиданиям от нового 2017 года. Сознательно не называю их планами, потому что сами знаете, что с ними обычно бывает.)))
К глобальным замыслам относится здоровье: пора заняться зубами. в категории "Рукоделие" значатся участие в ярмарках (как минимум в двух) и открытие магазина на "Ярмарке мастеров". Также я готова провести он-лайн обучение по вязальной тематике. Нужно только определится с конкретикой. В раздел "Для души" внесла разведение цветов, поход с ночёвкой и оформление самодельного кукольного дома.
Ну что, новый год настал - пора браться за дела.)))

12 комментариев:

  1. Хорошо, что у тебя 2016 был ровный и спокойный ;-), я-то никак не нарадуюсь, что он ушел! Ура!
    Мне интереснее про вязание просто потому, что дети, как ты понимаешь, мне не близкая тема. Но это не значит, что такого контента не должно быть. Пиши, что есть, а читатели разберутся.
    А что за онлайн обучение? Я за шаль! ;-))))) А то сама, похоже, никогда не разберусь.
    Ты видела кукольный дом у Лены (Живущая на радуге)? Я не знаю, есть ли он у нее в блоге, но есть в инстаграме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я, собственно говоря, и детской темой тоже не хочу ограничиваться. В названии же чётко сказано "Будни ...", а в них много чего входит. К тому же через призму отношений с дочерью я пытаюсь взглянуть на себя с другой стороны. Мне это нужно больше, чем ей.
      Я, например, в Гарри Потере не разбираюсь абсолютно. Но всё равно про твой проект читаю.)))
      Про шали сделала себе пометочку. Тут как раз прикупила очередной интересной секционки, так что очень может быть в ближайшее время что-то произойдёт.
      А можешь дать ссылку на её инстаграм? У нас сам дом готов, его обжить нужно.

      Удалить
  2. Маша, хороший год был. Мне интересно все: и рукодельное, и жизненное, и детское.
    Планы хорошие. Я тоже хочу заняться разведением цветов. Уже купила две фиалки, привезла от сестры декабрист и заказала семена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тань, год был хороший, грех жаловаться. Надеюсь, 2017-й тоже не подведёт.

      Удалить
  3. Маша, замечательный год!
    Мне вот детская тема как раз интереснее по понятным причинам)) а про декор фотосессии я не читала, позже, видимо, присоединилась - такая красота!!! Уже посмотрела парочку, дома с компа ещё посмотрю)
    Пусть к концу 2017 напротив всех ожиданий появится галочка "выполнено")
    (Ох, и мне надо зубами заняться, как раз после праздников пойду😭)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я за разнообразие.))) Надя, спасибо за пожелания!!!

      Удалить
  4. Хороший год!
    Вязание меня в блогах конечно привлекает больше, но я и на другие темы посты читаю с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое!!! Мне очень приятно, что Вы меня читаете и, тем более, комментируете.))) Обратная связь стимулирует творческий процесс.

      Удалить
  5. Маша, так интересна твоя статистика! Собственно, почему я у тебя когда-то и осталась на ПМЖ. :) Мне тогда обе темы, которые ты считаешь своими основными, казались непривлекательными. А зацепило что-то неочевидное: общее впечатление от записей, твои способности к планированию, анализу и обобщению, - наверное, то, чего во мне самой не хватает. Ну, а сейчас, конечно, радуют любые новости от тебя: хоть про вязание, хоть про Полину, да хоть об интегральном исчислении, - я с интересом читаю и буду читать ПРО все!
    Надеюсь, что в твои итоги 2017 года то, что сейчас у тебя намечено, плавно перекочует в виде ссылок на записи!
    Я еще никаких планов на год не строила. Даже на ближайшую неделю. :) Некогда типа было, праздники во как удались! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по всему, у меня потребность такая - привнести в свой хаос некую видимость порядка.))) Иначе не получается определиться не только с местоположением, но и с самоощущением.
      Знаешь, иногда лучший план - это полное его отсутствие. Я не планирую, я составляю список потенциальных возможностей. Может быть, именно это и вводит в заблуждение, создавая иллюзия запланированного действия. На самом деле я сама спонтанность.
      В каком-то смысле я тебе даже завидую: тебе за прошедшую неделю было некогда составлять планы на год, ты что-то делала, была занята. У меня времени было завались: мороз -36 и Полина заболела аккурат 31-го.

      Удалить
    2. Да, я читала, что вашу сторону страны нынче на редкость морозит. В -36 я бы тоже никуда не пошла, обогреватель дома нежно обнимала.
      У нас эта зима как раз теплая, даже -30 еще ни разу не было, да и снега немного.
      Выходные-то мы прогулеванили: то к нам гости, то сами куда-то идем. А КПД в итоге равен нулю. :) Думала хотя бы пуховики свой и Аринкин выстирать, да куда там!
      Зато я сегодня встала на весы. Специально назначила себе день истины - 9 января. И 48.0 кг. прям как мечталось! Так что одно мое новогоднее желание уже сбылось. :)

      Удалить
    3. Маша, мне нравятся живые блоги, где кроме рукоделия есть и про будни. Пиши, все интересно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...