2017/01/20

Про целебные свойства подарков

Видимо там наверху☝ решили, что как-то уж слишком хорошо начался для меня новый год, и на всякий случай восстановили баланс. Хотя если верить в приметы типа "как встретишь Новый Год, так его и проведёшь", мой 2017 будет сопровождаться коммунальными катаклизмами. 
В ночь на 29 декабря я умудрилась оставить всё семейство без канализации, засорив стояк неудачным смывом в унитаз остатков трапезы. Даже прибывший на подмогу свёкор не смог его прочистить. Сантехника я смогла вызвать только на следующее утро.
В первые же дни нового года внезапная оттепель ознаменовалась нешуточной капелью внутри балкона. Как оказалось, это были ещё цветочки. Сегодня утром, предвкушая пару часов неспешного вязания под сериальчик, я было уселась в своё рабочее кресло, как вдруг услышала - где-то над моей головой капает вода. Предчувствия не обманули: прямо по стыку плит произошла протечка. Теперь я с отодранным натяжным потолком готовлюсь к боданию с управляющей компанией. И это накануне выходных. А в понедельник по прогнозам опять оттепель. 😠😠😠
В таких условиях извещение в почтовом ящике - настоящий бальзам на рану. Для нас содержимое не было секретом, но ждали мы его не раньше следующей недели. Почта России умеет удивлять: посылка из Южно-Сахалинска добралась к нам за девять!!! дней.

Да, это приз, который нам посчастливилось выиграть в декабрьском розыгрыше "Детской галереи" - книга Аси Ванякиной "Чудеса в кармашке или Поиски Деда Мороза".
Мы уже наслышаны о ней, так что у меня чешутся руки поскорее взяться за неё. Даже если Полина откажется её читать, я сделаю это в одиночку.)))
Но книгой дело не ограничилось. Получив посылку на руки, я сразу на ощупь поняла: в ней лежит ещё кое-что. Растягивая удовольствие, я отправилась за Полиной в сад. Посылка послужила приманкой, дабы дочь шла домой без понуканий. Ох, и любит же она получать подарки. Уже ждёт-не дождётся, когда опять наступит Новый Год.)))
Дома она, как стервятник, набросилась на содержимое пакета. Хотя я не знаю, кто из нас больше радовался. Я бы оспорила эту пальму первенства.)))
Жанна Витальевна, огромное спасибо Вам за подарки!!! Они сегодня не дали мне погрязнуть в негативных эмоциях и сделали неприятную коммунальную "пилюлю" гораздо менее горькой. А уж Полинина радость ценна вдвойне. 

16 комментариев:

  1. Весело у тебя, Маша! Держись!
    Книга хорошая, а когда знаешь, что ее Ася написала, вдвойне приятно. С подарками тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Держусь, других вариантов нет.)))
      Я даже сегодня специально пролистнула твой отзыв об этой книге, чтобы меня ничто не отвлекало от знакомства с ней. Потом сравню.)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Маша и Полина!
    Ужасно приятно, что так быстро пришла бандероль, это просто невероятная скорость. :)) И приятно, что все пришло в целости и сохранности. Почему-то захотелось помимо книги положить (насколько позволял объём пакета) еще что-нибудь для Полечки.
    Читайте, рисуйте, творите на радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, ещё раз огромное спасибо Вам за такое внимательное и чуткое отношение к нам с Полиной!!! Для нас такие подарки просто бесценны!!!

      Удалить
  3. Да, начало года оказалось не совсем приятным( Но зато подарков много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этим и утешаемся. Стараюсь вырабатывать философское отношение к происходящему: всё проходит, и это пройдёт.

      Удалить
  4. Ох... Комуналка это ой-ой-ой!
    Есть подозрение, что домовые в сговоре с ЖЭКами. Наш начинает портить трубы каждый раз, когда я собираюсь в командировку. Последней каплей стал прорыв стояковой трубы в конце ноября. 3 дня весь подъезд без воды сидел... А под праздники без воды - это совсем ой!
    Подарки отличные, а тем более в такие - воспитательно-целебные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С маленьким ребёнком отсутствие воды - настоящее бедствие: ни помыть, ни постирать. Желаю всем, чтобы наши трубы и крыши нас не подводили!!!

      Удалить
  5. Да, дела... здоровья вам, хорошего настроения... :) Ни фига себе ваши коммунальщики отожгли! Разнести их в клочья и пусть они этими самыми клочьями дыры в крыше затыкают!
    У нас, кстати, тоже балкон течет, ТСЖ говорит, дело ваше. Я говорю, вы как себе это представляете, пятый этаж, я-то еще пожить хочу! Все равно, говорит, дело ваше. Ну копец!
    Чего я тоже боюсь, живя на последнем этаже, так это "приветов" с крыши. Хотя пока не сильно это волнует, все равно ремонта нет, но неприятно ведь! Правда, у нас, насколько мне известно, ТСЖ следит за этим, за два года проживания ни разу не слышала, чтобы кто-то протек, да и крышу полностью перекрывали то ли в 2012, то ли в 2013 г. Но все когда-то случается в первый раз и очень не хотелось бы, чтобы он произошел в нашей квартире.
    У нас наоборот в последнюю неделю очевидное-невероятное. На улице -27, а дома - тепло! Не до такой степени, конечно, чтобы в трусах ходить, но вот я сейчас сижу в самой холодной комнате без обогревателя, без куртки и даже ноги в валенки засунуть не хочется! Прям вот хочется сходить в ТСЖ и сказать, что пусть там ничего и никогда ни в коем случае больше не трогают! :)
    Подарки классные, а шоколадка очень знакомая! :) Поздравляю тебя и Полину с этой радостью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С балконом коммунальщики истину глаголют. По закону всё наше остекление является самовольным изменением конструкции, поэтому они за него ответственности не несут. А вот ликвидация пролива в квартире - это их святая обязанность. Нам пока только снег с крыши скинули.
      Наша крыша несколько лет назад пережила ремонт, и прошлой весной они там чего-то ляпали. Но, видно, новогодняя оттепель и последовавшие -36 С стали для неё роковыми. По слухам в соседнем поезде такая же беда приключилась. Так что в понедельник снова в бой.

      Удалить
    2. Тут, Маш, прикол в том, что потолок на балконе у нас никаким изменениям не подвергался, поэтому я и считаю, что эти работы должны проводиться силами ТСЖ. Две голые плиты встык, из стыка течет, чем бы мы его изнутри не замазывали. Правда, на наше ТСЖ где сядешь, там и слезешь, но надежды не теряю. :)
      Пожелаю тебе удачи в бою!!!

      Удалить
  6. Маша, желаю скорее решить все коммунальные проблемы и забыть как страшный сон!!!

    Подарки классные, тем более что неожиданные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лена, спасибо!!! Да нет, подарок был ожидаемый, но оказался неожиданно щедрым и быстрым.)))

      Удалить
  7. Коммунальные катаклизмы дело неприятное,конечно. Удачи тебе в борьбе!
    Зато подарки какие! У Анжелики про эту книгу читала,пришла к тебе и здесь она! Решено к декабрю и нам такую прикупить.
    Хорошего и продуктивного понедельника вам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...