2016/12/09

Про перемену мест слагаемых

Ну что, до ярмарки осталось семь дней. Само собой, я не успеваю осуществить всё задуманное. Меня, конечно, не трясёт от этой мысли, хотя под ложечкой посасывает. Но вместо того чтобы усердно вязать, Маша решила поработать бульдозером и разгрести завалы, которые благодаря усилиям Полины образовались за время подготовки к ярмарке. Гребла я усердно два последних дня, да не просто гребла, а ещё и мебель двигала.
Что обычно делает женщина, если ей хочется перемен? Правильно - идёт в парикмахерскую, ну или, на худой конец, затевает перестановку в квартире. Постричься я пока никак не соберусь, зато мебель подвигать - хлебом не корми.))) Подобное желание накрывает меня примерно раз в полгода. Последний раз это было в июне, когда мне на день рождения подарили диван. Так что сейчас самое время сменить обстановку - полгода прошло.))) 
Как обычно муж не в курсе. Сегодня его ждёт сюрприз: опять придётся привыкать к новому месту хранения носков.)))
Итак, серия фотографий "было - стало".
  

Комод переехал под кондиционер на место моего рабочего стола, который в свою очередь вытеснил бывшую Полинину кроватку. Вон там виднеется её краешек.
 А это я запечатлела процесс расхламления стола.
Рассортировала процессы и пряжу и даже отжала себе под хранение пару полок в стеллаже.

Теперь хоть не стыдно показывать.))) Хотя по первой фотографии в этом посте видна разница в количестве работы тогда и сейчас.

На месте комода теперь красуется цветок. Раньше стоял у Полины в комнате, но его нужно было срочно спасать - дочь повадилась общипывать листья и выковыривать землю из горшка для приготовления своего фирменного супа.

Это значит, что в детской образовалась "проплешина" с некрасиво торчащими трубами, которую тоже надо ликвидировать. Не проблема. Меняем местами шкаф и парту.
 

Мне даже стало казаться, что места прибавилось.))) А какое я испытываю удовлетворение от конечного результата, ведь заодно и пунктик из новогоднего списка выполнила - провела генеральную уборку. Ну и кто после этого скажет, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.)))

15 комментариев:

  1. а я уже думаю сегодня, что-то Фея пропала!А она два дня домашний очаг феит))))))))Маша,я тоже люблю переставлять мебель и тоже всегда кажется, что стало просторнее и дышать легче!Хотя сейчас я максимум могу стол кухонный поменять с рабочим)))Масштабы процессов поражают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пропала, Лен. Вообще времени ни на что не хватает, а ещё к Новому Году готовиться надо. Мы пока болеем. Так что к вам сможем приехать либо между ярмарками, либо уже после. Вы куда-нибудь на Новый Год отчаливаете? Если да, то когда?

      Удалить
    2. Маш, я сама заболела, третий день уже. Собрала вам посылку, отправлю на след. неделе. А на НГ мы надеюсь как обычно на Кубань)))Числа 28-29)Я хотела сюрпризом приехать к тебе на Ярмарку. А потом вспомнила, что меня тетушка пригласила 17.12 на юбилей в деревню(((

      Удалить
    3. Приезжайте лучше вместе и ко мне! :)))

      Удалить
  2. Ничего себе ты, мать, отожгла! Мы - консерваторы, недавно из соображений "где потеплее" поменяли местами стол *поставили рядом с батареей* с сушилкой для белья, до сих пор в шоке, привыкаем. :) А скоро елку ставить! У нас их две!
    Бож-мой, процессы, запасы! Столько всего, столько! И чего там только нет! Надо тебе как-нибудь свои вязальные запасы показать, тебе точно будет смешно на них посмотреть. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Движение - это жизнь.)))
      Мои запасы не велики, некоторые исчисляют свои в десятках и даже сотнях килограммов. Но мне со своими тоже надо расправляться. А на твои посмотрела бы.)))

      Удалить
  3. Маша, где-то слышала, что двигая мебель, мы заставляем двигаться энергию в доме ( в общем полезное это дело). Я сама любительница мебель подвигать, только сейчас двигать не чего ( мебели почти нет).
    Да, после рукодельных марафонов приходится разгребать завалы))).

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это движуха! Красота!
    Маша, мы сегодня получили твои подарочки) Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, как Почта России подсуетилась.))) Я в этот раз облажалась по полной. Во-первых, запаковав пакет, обнаружила, что не доложила в него ластик-сову. Она лежит у меня и ждёт следующей посылки. Во-вторых, сразу же после отправки меня посетила мысль, что некоторые вещи стоит отправлять в двух экземплярах (например, яйца динозавров). Вот что значит мозги набекрень.))) Зато посылка дошла до Нового Года.)))

      Удалить
    2. Маш, все круто! Спасибо тебе! В этот раз даже без драки обошлось))

      Удалить
  5. Перестановки всегда полезны) Хотя бы для того, что бы запасы перебрать-разложить) Да и свободного пространства от перестановок всегда, почему-то становится больше (хотя это может просто обман зрения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю перебирать/перетряхивать. Занимаюсь этим минимум два раза в год - сезонные обострения.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...