2017/01/06

Про везучего снеговика, довольного хомяка и улыбку чеширского кота

Я сегодня чеширский кот, точнее улыбка этого самого кота. Одна такая большая улыбка.))) А всё потому, что наш почтовый ящик наконец-то разродился извещением, да ещё и под Рождество! К нам приехало несколько килограммов радости от горячо любимой семьи Вашкевич. Вон видите, какая Полина нарядная и как широко улыбается? Это всё не случайно.)))

Почта России, правда, добавила небольшую ложечку дёгтя в нашу бочку мёда. Получив посылку в руки, я услышала характерный звук битого стекла. Предчувствия меня не обманули.

Картине мы стекло заменим, а вот банка восстановлению не подлежит. Будем утешаться её содержимым, если, конечно, Полина поделится.))) Всё остальное доехало в целости и сохранности. 
Анжелика, как же я люблю твои посылки!!!!!! Столько всего!!!!! У меня даже в кадр с трудом поместилось.
Полина сразу отжала блюдо со сладостями. Я только и успела один раз щёлкнуть.
Анжел, с книгой про Паддингтона ты попала точно в цель. У нас её не было. Зато теперь есть.)))
Ещё Полине перепала кучка разных сокровищ: раскраски, кото-кошелёк, зеркальце и наш любимый гидрогель. Вот серьёзно: ни разу не встречала его в Дзержинске, спасают только поставки из Беларуси.)))
Остальное я, как настоящая жадина, оставила себе. Хотя кому ещё в нашем семействе, кроме меня, может понадобиться пряжа?!))) Много пряжи!!! Мой внутренний хомяк потирает лапки и планирует захват ещё одной ячейки стеллажа.)))
Как всегда спасибо за носки!!! Это очередной шедевр в мою коллекцию. Люблю их и считаю отличным подарком. А как иначе? Разве они не прелесть?
И наконец, самая ценная часть: то, что сделано руками и от души.
Эта картина сказочно красивая!!!! Я теперь терзаюсь мучительным выбором, повесить ли её в детскую или всё-таки проявить здоровый эгоизм и украсить ей своё рабочее место, чтобы она всегда была рядом со мной. Но в детскую она идеально вписывается. Видимо, придётся чередовать: один деть там, другой - тут.)))
Лопатку я даже не хочу использовать. Как можно такой красотой что-то мешать. Нет-нет, ни в коем случае. Повешу её на самом видном месте и буду пылинки сдувать.)))
На снеговика уже слов восторга не хватает. Можно я междометиями попробую выразить свои эмоции?! Вау! Ух ты! Вот это да! Ничего себе! О-го-го!)))
Он настоящий везунчик, потому что остался целым и невредимым после общения с Почтой России. Надеюсь, он поделится с нами своим везением в наступившем году.
Анжелика, огромное спасибо тебе за подарки!!!!! Это так здорово осознавать, что где-то там за много-много километров живёт человек, который с таким вниманием и заботой собирал посылку, вкладывая с каждой вещью частичку себя и своего тепла. Это поистине бесценно!!! 


18 комментариев:

  1. Какой кото-кошелек шикарный!!!
    Отличные подарки, поздравляю! И прямо под праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне на эти праздники везёт: поздравления и подарки прибывают вовремя.)))

      Удалить
  2. Маша, вот это посылочка! Что ни предмет - то волшебство, иначе и не скажешь!
    А почта России пусть ловит и от нас волну негодования! Они нам знаешь что сделали? Письмо в налоговую Ю-С *на минуточку, ценное* с документами мужа на вычет за два года прос**ли куда-то: почти месяц в отслеживании только информация о приеме, подано два заявления на поиск, а в ответ - тишина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. черт! неприятно... и тревожно... у меня посылочка пропала на сортировке в Москве, а я никак на почту не выберусь (то ребенок, то мы болели)

      Удалить
    2. Ира, проблема с документами - вообще ужас. По сравнению с этим разбитая банка - ерунда.
      Каждый раз, когда я отправляю что-нибудь Почтой России, я с замиранием сердца жду ответа адресата, что всё доехало. В трэкер даже заглядывать боюсь.

      Удалить
  3. Жаль-жаль, что так получилось,теперь буду деревянные ларцы использовать.
    Да-да, есть тут, за много-много километров, человек, который Вас очень любит!!! С Рождеством!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошлая посылка с картиной летом доехала без происшествий, а в этот раз такое ощущение, что её валяли все, кому не лень. Ну да ладно, этот инцидент нисколечко не испортил наш восторг от подарков. Нам всем безумно приятно!!! Виталик говорит, что такими темпами мы скоро перейдём к контейнерным перевозкам.)))

      Удалить
  4. чудеснейшие подарки!
    Все такое классное, а вышивка, а лопаточка (я бы пользовалась и каждый раз была при этом щщщаслива ;) )...
    Поздравляю, вот уж свезло так свезло! ну, а стекло - это к сччастью разбилось и никак иначе!

    ОтветитьУдалить
  5. Эх... "Почта России" давно притча во языцех. Правда, "Почта Украины" далеко от неё не ушла. В далёкое "мирное" время увидела разок, как они почту принимают... Не-не-не! Только курьерская доставка! Тех хотя бы можно к ответственности привлечь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если посчитать стоимость курьерской доставки в Беларусь, проще будет самой привезти.)))

      Удалить
  6. Маша, радуюсь вместе с вами. Сколько счастья вам перепало! Баночку жалко, но пусть будет к счастью))). Картина очень хороша! А лопаточка просто чудо какое! Обязательно пользуйся, она как волшебная палочка кулиарной феи))).
    Молодец, Анжелика, умеет порадовать. Да еще так удачно к празднику))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этой лопаткой ещё дирижировать хорошо, доказано Полиной.))) Ты мне про цвет снуда так ничего и не сказала.

      Удалить
    2. Маш, может серый или белый, или.... Не знаю. Пусть сюрприз будет.

      Удалить
  7. Маша, привет! мы дома)))С Рождеством и чудесной посылкой!А я сегодня тоже обнаружила извещение от Анжелики, и ждать придется аж до понедельника!!! Поэтому полюбуюсь твоими подарочками в предвкушении)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да у тебя всё ещё впереди.))) Чтобы в понедельник отчёт был.))) А пока давай про поездку пиши.

      Удалить
  8. Привет,побратим! Поздравляю с подарками! Они волшебные, правда! Очень жаль вашу баночку,конечно.
    Заходите посмотреть на наши! У нас тоже волшебные-волшебные!
    С Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, ты-то меня как никто другой понимаешь.))) А банка ... да фиг с ней. Как уже выше написала Наталья: на удачу. Остальное-то целое.))) Ваши подарки заценила.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...