2017/06/23

Про отдых по системе "Всё включено"

Слышали хохму про китайский спутник, который якобы стал причиной столь холодной погоды этой весной и летом?! А мне до ужаса надоели смс-оповещения от МЧС о тридцати процентной вероятности гроз/ураганов. После московской бури с человеческими жертвами нам шлют их каждый день не по одному разу, видимо, на всякий случай, чтобы заранее снять с себя ответственность. Но катаклизмы катаклизмами, а лето тем временем проходит. Поэтому заканчиваем рвать на голове волосы и приспосабливаемся.)))
Мы, например, всем семейством впервые съездили в дом отдыха. Однако мой муж "умеет" выбирать время для отпуска. Он бы так и сидел в раздумьях: идти ли ему сейчас или подождать ещё пару недель, покуда погода не наладится, - если бы я не поставила его перед свершившимся фактом, что номер уже забронирован.))) Полина тоже не отстаёт от своего папы: прямо накануне отъезда ей диагностировали очередной отит - шестой или седьмой с начала весны (я уже сбилась со счёта). Хорошо, что у меня крепкая психика, и я, не взирая на мужнино ворчание, усадила всех в машину и отвезла в загородный клуб "Ильдорф".
Пока ехали по грунтовке, я в сотый раз выслушала лекцию о том, что в Турции отдыхать дешевле и лучше, чем в 50 километрах от Дзержинска. Во всяком случае так считают мужнины коллеги. При виде ворот словесный поток поутих.

 Территория клуба поразила своим размером, ухоженностью и большим количеством локаций для фотосъёмки.



 Заметили, что в декоре используется много природного материала?!))) Мне ещё очень понравились кованные элементы, которые можно было встретить как на улице, так и в помещении.

Добавьте ко всему увиденному озеро, и Вы поймёте степень нашей удовлетворённости.
Само собой муж взял удочки и отправился на рыбалку.
Мы приехали со своим снаряжением, но желающие могли арендовать его на месте.
Теперь пару слов о номере. Мы выбрали среднюю ценовую категорию, и не прогадали. Большой, светлый (окна во всю стену), с большой двухспальной кроватью, на которой с лёгкостью разместилось всё наше семейство, угловой диван. Для ребёнка можно взять либо кроватку, либо евро-раскладушку, но, как я уже сказала, мы обошлись.
Пока наш папа рыбачил, мы с Полиной исследовали территорию клуба. Первое, на что наткнулись - детская комната. Я еле увела ребёнка оттуда.)))
На улице несколько игровых площадок.

Было не возможно не наткнуться на команду аниматоров. Вообще, надо отметить очень плотную ежедневную программу, рассчитанную как на детей, так и на взрослых. Она включала в себя подвижные и интеллектуальные игры, мастер-классы, дискотеки и т.д. Каждый день посвящался определённой теме. Мы за время своего пребывания увидели три: кино, пионерия, Алиса в стране чудес. Попробовали с Полиной поучаствовать в квесте.
Но когда за нами погнался Время (кто смотрел вторую Алису, тот поймёт), она до слёз испугалась, и мы сошли с дистанции. Зато с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению шляпы болванщика.
Вечером после ужина детям устраивали сеанс аква-грима. Полине делали его впервые.
Она была в таком восторге, что на следующий день никак не могла дождаться вечера.))) А потом лихо отплясывала на детской дискотеке.
Помимо всех этих занятий мы успели покататься на лодке,
на самокатах
и ещё кое-чего по мелочи.
А вечером наступило моё время. Я оставила ребёнка на папу и ушла ... в бассейн.)))
Только представьте, что всё это (за исключением катания на лодке) входило в стоимость проживания. Ах, да, я чуть не забыла упомянуть про пяти-разовое питание по системе "шведский стол". Муж больше не заводил разговоров про Турцию.)))
За двое суток (3 дня, 2 ночи), что мы провели в Ильдорфе мы повстречали дятлов, ужей
и грибы на каждом шагу.
Но как бы ни было там хорошо, я всё-таки устаю от столь однообразного отдыха. Мы испробовали всё, что нам могли предложить, за 1,5 дня. Оставалось только начать по второму кругу. Не представляю, смогла бы я продержаться так дней 5-7. Поэтому мы со спокойной душой загрузились в машину и тронулись в обратный путь. 
Результатом нашего краткосрочного отпуска стала сегодняшняя запись в бассейн. Ещё я планирую уговорить мужа на покупку взрослых самокатов, чтобы устраивать семейные заезды хотя бы по выходным. Он вроде бы не против.
Вы можете спросить, а где же всё это время была наша Дуня? Она "гостила" у родителей мужа, поражая их своими способностями верхолаза.)))

Отпуск у Виталика в самом разгаре, так что ждите новостей.)))

13 комментариев:

  1. Для меня такой отдых также необычен, и продержаться больше вашего, действительно сложно. Но, для разнообразия можно)
    В бассейн записались всей семьей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно, для смены обстановки. Мне нужна движуха.
      В бассейн записались только мы с Полиной. Думаю, сегодня и начнем. Только сначала кое-куда съездим, а потом сразу плавать.

      Удалить
  2. Классно! Вы в большую ванну вдвоем?
    Я даже на море не смогла бы на пляже лежать семь дней. Это мучение. А вот экскурсии и походы - это класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в большой бассейн.
      Пляжный отдых вообще не для меня. Максимум два дня. Потом мне станет скучно до зубовного скрежета. Да и Полина на месте тоже сидеть не будет.

      Удалить
  3. Много всего для детишек. Я люблю 'узолу', но там кажется нет такой движухи, и вообще тишина )) но я сама бука, и сбегаю в лес, на речку.
    А перезагрузки необходимы, и инициативу лучше брать в свои руки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывала в "Узоле". "Ильдорф", конечно, классом повыше. Там тоже можно найти место для уединения, но количество отдыхающих больше, и аниматоры очень активные - везде найдут.)))
      Если пустить на самотёк, то отпуск проходил бы диване перед телевизором.)))

      Удалить
  4. Для кратковременного отдыха самое-то!!! ни тебе перелетов, ни акклиматизации и всё включено!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, летать оба боимся. И про акклиматизацию верно сказано.

      Удалить
  5. Маша, шикарно! Какие молодцы, как все здорово придумано. Представляю как много напутешествуете за папин отпуск ))

    ОтветитьУдалить
  6. Маш, как здорово!!! Как всё уютно и красиво! Люблю такой отдых, но не больше 4-х дней))) А вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, не одна я такая - любительница движухи.)))

      Удалить
  7. Ой,Маша,как вовремя я наткнулась.Я тут с дури мужу сказала,что хотела бы куда то махнуть на 3 дня...Он теперь роет информацию...Много разных мест мне показал.Я ему тоже говорю,что в Турцию дешевле будет,чем во все Велесы,Буревестники...Но меня что-то пугает самолёт.Муж вообще ничего не боится.Вообщем,теперь я думаю,зачем завела эту тему...Но отдохнуть дня на 3 мне хочется...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...