2018/02/12

Выкинуть нельзя оставить

Сегодня будет очень сумбурный пост. А чего удивляться: какая жизнь - такой и пост.)))
Ещё в период декабрьской болезни меня не отпускало ощущение, что я теряю контроль над своей жизнью. Дела, события нарастали как снежный ком. Я пыталась планомерно их разгребать, но мои усилия тонули в этом море. Казалось, я топчусь на одном месте. От этого желание что-то делать вообще пропадало. 
Скажете: сезонный депресняк, авитаминоз. Возможно. Но я не стремлюсь погружаться в анализ причин, докапываться до первоисточника. Мне нужно срочно вставать на рельсы и мчать в светлое будущее, а для этого придётся расстаться с багажом, который я бережно таскаю за собой. Взять хотя бы миллион фотографий в телефоне или кипу глянцевых журналов семилетней давности. В общем, ждёт меня глобальное расхламление, и затягивать с ним нельзя - только вперёд!!!
А пока вот вам Полина Витальевна собственной персоной.
Такая она здесь не по-детски серьёзная. Сразу вспоминаю, что через два года уже в школу. 
А следующий кадр был сделан буквально через час.

Какая она ещё всё-таки маленькая.))) Только тс-с-с-с, ей не говорите, она жутко обижается. Правда, когда выгодно, она не преминет этим воспользоваться.)))
В прошлый зимний сезон не отходила от духовки - пекла и пекла разные пироги/печенье. Нынче мне ужасно лень. Если бы не вынужденное заточение и не пиявка-Полина, то был бы установлен рекорд по беспирожковому существованию.))) Хотя надо отдать должное, пятничный замес теста для манника и сегодняшняя заготовка печенья осуществлялась её силами от начала и до конца. Вот если бы она с таким энтузиазмом игрушки убирала!!!
Уборка игрушек - больной вопрос у нас. В Полинином понимании "убрать" значит разложить их ровным слоем, или переложить из одной кучи в другую. К тому же она мастер по производству мусора: минимум раз в неделю я набираю целый мешок результатов её жизнедеятельности для выноса на свалку. Ещё обе бабушки будто сговорились - используют внучку как канал избавления от хлама. Ага, только ведь она всё домой тащит, ей в хозяйстве всё пригодится. Но бдительная мать не даёт "нажитому непосильным трудом" осесть в очередную кучу. Тогда в "бой" вступает дед, которому для единственной внучки ничего не жалко. Полина получает внеочередной подарок, который обязательно состоит из мелких частей, мгновенно теряющихся в бездонных закромах. И вот уже я по методике Монтессори разбираю залежи, дабы собрать всё воедино. Чую, скоро моему терпению придёт конец, и я проведу тотальную зачистку.
Хотя я тоже не без греха: мои кучи пряжи настоятельно требуют утилизации. И вроде бы я стараюсь не покупать ничего спонтанно, для имеющейся пряжи есть идеи, но начать их воплощать я никак не соберусь. Вместо этого ковыряю какие-то остатки в попытках пристроить куда-нибудь или достаю старые недовязы. Видимо, здесь надо действовать так же, как и с игрушками - всё в мешок.)))
А вы как поживаете?

6 комментариев:

  1. Вчера всю одежду из шкафа в прихожей стаскала на балкон, пусть освежится, проветрится, в свежепокрашенный шкаф вернется не вся, будет трудно, но я немного расхламлюсь. Из морозилки достала грибы (лисички), дочь писала, что невкусные, нашла кучу рецептов, буду опровержение-эксперимент делать. Утилизирую маленькие клубочки носочной пряжи.Так что,Маша,я на твоей волне с тотальной зачисткой ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы из лисичек соус сделала. Он универсальный, ко всему подходит. Жаль, что у меня их нет.)))

      Удалить
  2. Какая Полина взрослая на первом фото, прямо как модель с глянцевого журнала!)) А на следующем фото малышка малышкой!
    Вот мне тоже надо сделать расхламление вещей, а то просто завал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня это была идея-фикс перед Новым годом, но из-за болячек моим планам не суждено было сбыться. Теперь поставлю себе дедлайн до Пасхи.)))

      Удалить
  3. Ха-ха, у меня дочь в детстве точно так же убиралась)))
    А теперь пытается бороться со мной, к куклам относится нормально (сама тоже ими увлекается), а вот к моим запасам пряжи относится крайне отрицательно)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...