2015/08/14

Про "идеальные" носки - 2, или Проводы

Не хочу откладывать в долгий ящик, пишу по горячим следам.
Вчера вечером встречалась с бывшими коллегами по работе. К сожалению, с момента моего ухода в декрет их ряды резко поредели. Буквально на днях ушла очередная партия. Напоследок решили собрать всех, кто когда-либо работал в нашем филиале. Я до последнего не была уверена, смогу ли поехать на встречу. Хорошо, что наш дед согласился посидеть с Полиной. 
Я не считала, но по-моему пришло не меньше двадцати человек. Со многими мы прошли длинный путь. Признаюсь, я даже всплакнула. Вероятность подобной встречи в будущем равна нулю.
Но не будем о грустном.
По моей информации на встречу должны были прийти две девушки, которые скоро станут мамами: одна в первый, а другая во второй раз. Ну как же не воспользоваться ситуацией и не связать идеальные носки?!))) Но решила немного поэкспериментировать.
Для Ани связала голубые с белыми полосками, так как знала, что она ждёт мальчика.

Про Светину же беременность я, можно сказать, догадалась из переписки. Пол малыша я не уточняла - решила сделать сюрприз, поэтому связала однотонные оранжевые носочки, но за счёт использования разных узоров они выглядят фактурными.
 Вязала от чистого сердца. Надеюсь, девочкам понравилось.



6 комментариев:

  1. Ой Маш я тоже люблю вязать носки,это так захватывает.Стоит связать одни,как тут же хочется начать вторые.Но меня что то Вдохновение тянет не в ту сторону,где носки,а жаль...И нитки есть,и ноги свободные есть,нет только маминого настроя! Жопу бы напороть...так я не дамся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ради практики готова вязать на любые свободные ноги.)))
      Лен, может у тебя в закромах есть технология вязания носков: формулы, расчёты?

      Удалить
  2. Маша у меня есть журнал,где только носки.Я по нему всегда вяжу.Не знаю,то ли привыкла,то ли нравится тамошние рассчёты...Могу показать.Хочешь для начала сфоткаю и пришлю.Моя мама как то всё так делит.Типа там сколько набрал на спицу,как то чего то убавляют или прибавляют,и получается то,что нужно.Но мне так сложно.Мне проще по писаному.Да я ещё сама в блокнот пишу свои расчёты и храню годами.А когда нужно,достаю и вяжу по готовому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришли, пожалуйста. За мной не заржавеет.)))
      Просто мне хочется вычислить универсальный механизм, чтобы не быть привязанной к какому-то конкретному описанию.
      https://instagram.com/tarasova_marusya/ - девушка вяжет потрясающие носки. Я тоже так хочу.)))

      Удалить
  3. Маша, если не секрет, а кем вы работали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не секрет, начальник административного отдела (швец, жнец и далее по списку))) в филиале одной московской IT-компании

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...