2015/08/12

Про фотографии

Как и обещала ранее, начинаю серию постов про семейные фотографии.
В эпоху цифровых гаджетов ценность фотографии нивелировалась. Каждый, кто обладает хотя бы телефоном с фотокамерой, может запечатлеть что угодно, где угодно и когда угодно. Даже фотоальбомы стали цифровыми: зачем тратить деньги на распечатку, если фотографии можно посмотреть, например, в компьютере.
А я ещё помню времена, когда поход в фотоателье был целым событием, к которому готовились, как к празднику.
Сейчас большое распространение получили фотосессии, причём не обязательно свадебные. Главное - найти своего фотографа.
Я никогда себе не нравилась на фотографиях. После первой совместной работы с Наташей Королёвой моё мнение поменялось. 
Предъявляю вашему вниманию мою первую фотосессию. Дело было в 2011 году. Тогда у меня был сложный период в жизни, и вот, для поднятия самооценки и улучшения настроения я решила: "А не пойти ли мне на фото-прогулку?!"





Продолжение следует ...

6 комментариев:

  1. Да, Маш, я-то очень хорошо помню "походы в фотоателье"! Я тоже как-то не любила фоткаться. После одного такого похода в 16 лет (подружки позвали), уже полученные фотографии выкинула - не понравилось, как я получилась на фото, и всё! А фоток чёрно-белых делали сразу много - штук 6 или даже 12. Но всё же оставила одну на память, и даже у себя в блоге её разместила вот в этом посте http://dom-i-uyut.ru/?p=6685 А сейчас всё просто)) У тебя замечательный фотограф и фотосессия! Какая ты здесь романтичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая я здесь ещё полная.)))
      Самая ужасная фотография у меня в паспорте. Везде, где требуется его предъявлять, все очень долго вглядываются, сравнивая, а потом выдают ставшую уже сакраментальной фразу, что "я совсем не похожа".)))

      Удалить
  2. Маша привет.А я как то к фотосессиям отношусь не с доверием...Ой,а вот сделать поход в ателье,устроив праздник,мне вроде даже больше нравится.А вообще хотелось бы посмотреть хоть на одного человека,которому бы нравились свои фотки.Маш а что ты не рассказала как фотограф настраивает,что говорит,как пытается вытянуть естесственную красоту наружу,или как модно говорить,индивидуальность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты мне своим вопросом идею подкинула: в следующем посте постараюсь написать про настраивание.

      Удалить
  3. Неее,ну это надо же! Я ей пишу комент,а она мне!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...