2019/02/01

Фестиваль "Горьковская ёлка"

Я к массовым мероприятиям отношусь всегда крайне настороженно, но душа требовала праздника. Поэтому 30 декабря мы с Полиной рванули на фестиваль "Горьковская ёлка". Проходил он под стенами кремля на площади Минина. Несмотря на довольно морозную погоду поехали на общественном транспорте.

На огороженной территории, кроме ёлки, разместились резиденция Деда Мороза, торговые ряды, палатка, где проводились новогодние мастер-классы, фото-зоны, сцена, на которой непрерывно кто-то выступал, детский городок. Вечером всё подсвечивалось иллюминацией. В общем, было празднично и красиво.
 
Из-за пронизывающего ветра мы гуляли очень быстро. Полина покаталась с горки, пообнималась с ростовыми куклами, смастерила новогоднюю открытку. Само собой, заглянули мы и к Деду Морозу.
В его резиденции располагалось настоящее отделение Почты России, и каждый желающий мог отправить открытку с поздравлениями абсолютно бесплатно. Но Маша - королева курьёза - не носит с собой записную книжку с адресами, а в телефон она их отродясь не записывала.)))
Мы с Полиной специально никаких стихов не учили, но она не растерялась и толкнула дедушке кусок из детсадовского утренника.)))
На обратном пути в электричке можно было наблюдать такую картину.
Сразу понятно: прогулка удалась.)))

10 комментариев:

  1. Маша, это точно, прогулка вам с Полиной удалась!
    И правда, чудесная прогулка у вас получилась, надолго запомнятся такие приятные моменты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень надеюсь, что Полина будет с теплотой об этом вспоминать, когда вырастет.

      Удалить
  2. Маша, хорошо погуляли, сразу видно)))))
    Молодцы. И ты молодец, что не пропадаешь с блога. А то - напугала... "1 февраля, интернета не будет - экономить буду..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это я про запас сразу несколько постов написала, и теперь они до 4 февраля будут публиковаться в автоматическом режиме.)))

      Удалить
  3. Молодцы, классно погуляли! Мы с Марго тоже такие мероприятия любим! Вот теперь выяснили - что именно с марго. Ника предпочитает в уголке отсиживаться. А поменьше была - плясала!
    Машунь - носочки у Полинки какие классные! Это какой дизайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это из моей головы.))) Хотя в инстаграме нечто похожее имеется.

      Удалить
    2. Я про них писала. Посмотри по ярлыку «Носки».

      Удалить
  4. Полинка вытянулась, уже почти с сидение в электричке!) Маш, какой у неё уже рост?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...