2016/04/21

Про экстрим

Вы любите экстрим? Я, честно говоря, не очень. Например, я ни за что не займусь парашютным спортом или роуп-джампингом, да даже на простое колесо обозрения не полезу. Помню, как в далёком 2006 тогда ещё будущий муж уговаривал меня прокатиться на таком на ВДНХ. Я, само собой, отказалась. Полина, видимо, не в меня пошла: ей бы только залезть куда повыше. Но даже на старуху бывает проруха.
В городском парке - одном из наших излюбленных мест для гуляния - есть аттракцион "Остров сокровищ". Это площадка для проведения разных детских тематических мероприятий с элементами экстрима. Меня давно подмывало туда зайти. Но то Полина по возрасту была не подходящим прикрытием моему любопытству, то у них был зимний график работы. И вот звёзды сошлись. Да ещё и пустили бесплатно!!!
А там ...
скалодромы на любой вкус,

полосы верёвочного курса,
Паутина 2D
 Паутина 3D
высотный город разного уровня сложности. Для детей помладше со страховочной сеткой.
Есть и посложнее - гораздо выше и без страховки. Вот только мне интересно: неужели есть такие родители, которые пустили бы туда своих чад?
Я лазила по такому "городу", ну или почти по такому. Да-да, вы не ослышались. Был у нас как-то выездной корпоратив, и Маша, видимо, находясь под воздействием чего-то, решила не отставать от коллег и залезла на эту верхотуру, несмотря на свою боязнь высоты. 
Видите розовое пятно? Это я.)))
По-моему, тут понятно и без слов - на лице написано: "И зачем я сюда залезла?"
Пищит, но лезет.)))
Вполне ожидаемый результат.
Но даже для взрослых дядей и тётей на всякий пожарный случай натянута сетка. А на "Острове сокровищ" - детском аттракционе - её нет.
Вот ещё парочка экстремальных видов отдыха.
Но мы с Полиной нашли себе развлечение по душе - настоящий пиратский корабль.
Капитанский мостик.
Естественно, мы поднимались в "рубку". Мне было не по себе, а Полине хоть бы хны.)))
Настоящий пиратский сундук на корме.
А это, по всей видимости, хранитель сокровищ.
Кому и камни - сокровище.)))
Такая вот экстремальная прогулочка у нас вышла.

P.S.  А тем временем моему блогу исполнился год!!!

18 комментариев:

  1. Маша, с годовщиной блога!!! Новых событий и историй, творческих воплощений и хороших друзей.
    Какая у вас интересная прогулка получилась! Я тоже боюсь высоты, но авантюрист часто побеждает труса, поэтому я все таки прокатилась на колесе обозрения на ВДНХ. И по веревкам тоже бы полазила, только кричала бы громко. А вот детей не пустила бы из-за отсутствия страховки. Я мама-осторожный маньяк, сын от этого частенько страдает. Все мне опасности мерещатся.
    А ты чего не спишь? Ночь на дворе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у самой как будто день.)))
      Спасибо, Танюш, за пожелания!!!
      я свою точно не пущу.

      Удалить
  2. С Днем рождения блога, Маша!!! Он у тебя замечательный, интересный, активный и такой родной!!! С нетерпением жду в ленте твоих сообщений и каждый раз с удовольствием и наслаждением их читаю! Пусть жизнь будет полна приключений, путешествий, подвигов, авантюр, творческих проектов, чтобы темы для сообщений не иссякали никогда!
    Потрясена твоей отвагой! Никогда не была в подобном месте, но очень захотелось!
    Подпись: твой верный и преданный читатель :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая!!! Я хотела пошутить, что у нас с тобой блоги, как и дети, родились с небольшой разницей.))) Может, у меня получится накатать праздничный пост (не буду обещать), но я напишу это здесь: блог стоило завести хотя бы потому, что он помог мне найти всех вас - моих читателей. А с некоторыми ещё и подружил.;-)))

      Удалить
  3. Маша, я тоже поздравляю тебя с годовщиной! Какая интересная дата))))Я никогда не была в подобных местах) здорово, что вас пустили погулять в таком интересном местечке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь!
      Да там цена вопроса невысока: 150 рублей с человека, взрослый сопровождает бесплатно, время посещения не ограничено.

      Удалить
  4. Маша, прими и мои поздравления с годовщиной! Сразу видно плодовитого и ответственного автора! *не то, что некоторые* Я всегда твои творения с удовольствием читаю и желаю тебе и себе - ещё! :)
    Мне ваш экстрим школьные турслёты напомнил. Классно там время проводили! Я каждый раз возвращалась оттуда без кроссовок - добивала за два-три дня в хлам! Благо, турслёты в мае проводились: конец учебного года и родители мне прощали почившую обувку. На высоте, кстати, обязательно со страховочным карабином работали. И да, без сетки внизу, зато с оврагом, например. :)
    Аналогичный кораблик тоже в моих воспоминаниях есть. Правда, мой в Южно-Сахалинске находится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Плодовитость у меня повысилась благодаря вам, читателям. Когда есть обратная связь, вдохновение само собой появляется.

      Удалить
  5. Маша, поздравляю тебя (и нас, конечно :) с годовщиной! Желаю нам почаще читать твои интересные истории. И тебе, конечно, тоже желаю творческих успехов и вдохновения побольше :) Продолжай радовать себя и нас!
    Прогулка у Вас интересная получилась, здорово. Я вот тоже бы своему ребенку не позволила лазить без страховки на таких высотах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за такие тёплые слова!!! Начиная вести блог, даже представить себе не могла, что у меня получится что-то стоящее внимания. Такие читатели - хороший стимул для развития.

      Удалить
  6. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Я с недавних пор тоже поклонник и постоянный читатель этого уютного, доброго и яркого блога!!! Творческих подъемов, отличных дней, замечательных идей вам, Маша!!!
    А вот такой городок - уже давно наша с детьми мечта! Надо ее, пожалуй, в этом году осуществить - в нашем парке вполне себе достойный экземпляр имеется. Но теперь обязательно про безопасность у них сначала все узнаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за такие добрые пожелания! Очень рада Вашему выходу из тени. С удовольствием перейду на "ты". )))

      Удалить
  7. Маша, ого сколько в моё отсутствие ты постов накатала))) Маша, конечно же, поздравляю тебя с годовасием блога!!! Желаю процветания твоему замечательному блогу, побольше интересных идей, творческих успехов!
    У нас тоже есть такой парк в городе, называется верёвочный, находится далеко от нас. И мы ни разу в нём не были( А вообще, интересно было бы побывать в нём, но что-то страшновато за детей (я бы не полезла никуда))) Вот годов несколько бы отбросить - так может и согласилась бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой самый первый комментатор!!! Давно от тебя вестей не было. Всё ли у вас в порядке?
      Побывать, я думаю, обязательно стоит.

      Удалить
    2. Да, Маш,спасибо, почти всё в порядке. Муж в больнице лежит на восстановлении, сказали, что если лицевой нерв задет, то уже не восстановится. На его перекос лица ему наплевать, главное для него, чтобы глаз восстановить, - сухой он и постоянно с каплями.
      А в парк может сходим.
      Моим ноутбуком

      Удалить
    3. А мой ноутбук пока старший сын занимает.

      Удалить
    4. Дай Бог, всё будет хорошо.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...