2016/03/26

Про поиски вдохновения

Что-то нам с Полиной последнее время не мастерится. То ли весь запал на подготовку к Новому Году истратили, то ли болячки нас подкосили. Нет, идеи-то в воспалённом мозгу бродят, и закрома ломятся от запасов.
Стратегический запас картона на случай ядерной войны.)))
Таз особого назначения, или спецтаз. Основная функция - хранение всякой нужной ерунды.)))
Даже папа проникся духом собирательства и сохранил для нас контейнеры из-под соевого соуса (это мы как-то раз суши заказывали).)))

Но вот вдохновения на реализацию явно не хватает. Да и планочку прошлыми проектами мы себе высоко задрали. 
К примеру, начала я мастерить сундук для кукольной одежды - надоело по всей квартире собирать. 
Только крышка никак получаться не желает. Так и стоит в стеллаже, ждёт своей участи.
Ещё одна недоделка - стол для королевских чаепитий. Надо же чем-то наших бумажных принцесс развлекать.)))
Дальше столешницы дело не пошло. Так что приходится принцессам скучать на полке.
В феврале я наконец-то купила себе клеевой пистолет!!! И как же было его не опробовать. Из крышек от детского питания и соломинок для коктейля вышли отличные колёса.)))
 Из картона смастерили кузов.
Но он не выдержал Полиной энергии и быстро превратился в мусор.
На днях перебирала содержимое спецтаза, и сама собой родилась идея сделать ракету.
Но всё упёрлось в отсутствие супер-клея. Другие здесь не помогут - я пробовала. Сгоняли папу в магазин и благополучно о ракете забыли.
Сегодня, в сотый раз разгребая созданный Полиной хаос, натолкнулась на запчасть от бывшей хлебницы. Её поддон мы используем для игр с кинетическим песком: он гораздо удобнее обычного тазика.
А крышка лежала без дела до сегодняшнего утра. История такова: у Полины огромное количество разного рисовального инвентаря без определённого места жительства. Мне безумно надоел этот художественный беспредел, и тут, как по мановению волшебной палочки, меня осенило - крышку можно использовать в качестве контейнера. Нужно только придумать, из чего сделать разделители. На помощь пришёл спецтаз.))) Из него мы выудили баночки из-под пластилина Play-Doh и приклеили их внутрь тем самым, клеем, который предполагали истратить на ракету.
Конечно, можно было бы их выкрасить для пущего лоска, но боюсь, если бы мы стали ждать ещё и краску, то и этот проект так бы и остался всего лишь идеей в моей голове. 
Ну и напоследок, мы с Полиной сделали новую корону, ещё лучше прежней.)))
Будем считать это своеобразным переломом, и ждём очередного приступа вдохновения.

10 комментариев:

  1. Маша, ты большая молодец, что придумываешь такие интересные занятия для Поли. Ведь куда проще было бы просто купить туже машинку или пластиковую подставку. А ты учишь дочку творческому мышлению. Пусть вдохновение и новые идеи не покидают вас. Всего хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!!! Это скорее я себя тренирую, чтобы извилины кое-где не выпрямлялись.)))

      Удалить
  2. У нас тоже "долгострои" имеются, и запасы похожие на ваши.Одних только втулок от туалетной бумаги целый пакет. Теперь ищу им применение.
    Машинка классная получилась!И сундук для кукольной одежды ровненький такой! С удовольствием посмотрела бы на ракету, у нас такая же банка есть, может и нам попробовать....
    Вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А всё на ваши с Лёвой макароны "облизываюсь".))) У нас всё, что поинтереснее обычных рожков, стоит каких-то заоблачных денег.
      А ракета, может быть, ещё и состоится, мы не весь клей на органайзер истратили.)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ира, в самую точку!!! В "ВКонтакте" выложила фотографию, где эта "калалева" сидит в тазу с метёлкой и утверждает, что она Баба Яга.)))

      Удалить
  4. Забавно у вас, творческий хаос. Знакомая история :)) Малышка- чудо! Настоящая королевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, уж этот творческий хаос! А мне так хочется хотя бы относительного порядка. Но с королевами трудно спорить, особенно с такими.)))

      Удалить
  5. Mаш, ну ты и молодец! Занятия интересны и полезны! Я надеюсь, ракету мы увидим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оль, незаслуженно ты меня хвалишь. Нет в наших занятиях ни порядка, ни системности. В основном они служат отвлекающим манёвром от разноса квартиры. Эта мелочь иногда прямо так и заявляет: "Мама, мне скучно."

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...