2015/12/21

Про условный рефлекс

Поймала себя на мысли, что ни дня не могу без вязания. Особенно сильно тянет вязать, когда укладываю Полину спать. Прямо не знаю, куда девать руки. Вот что значит выработавшийся за два года условный рефлекс.))) А уж если повод имеется, то всё - держите меня семеро!!!
Муж имел неосторожность заикнуться, что его коллега из бухгалтерии собирается в декрет. Это он зря. Для меня такие слова - побуждение к действию. Все же помнят историю про идеальные носки?!

А я заодно попрактиковала свои новые навыки в вывязывании мыска и пятки.)))
Ну разве он не прекрасен?)))
К сожалению, этого занятия мне хватило только на два дня. Но тут подоспела наш фотограф Наташа с просьбой добавить к ранее связанному для неё комплекту шапку лётчика. Бодро беру под козырёк и сажусь вязать.
Долго выбирала модель для демонстрации: размер-то крошечный.
 - Эх, мне бы в небо! Но за окном нелётная погода. 21 декабря. Дождливо.
А мне опять искать повод утолить свою страсть.

4 комментария:

  1. Очень классные вещички. Я вот вязать не умею и всегда восхищаюсь людьми, которые делают это с такой легкостью и удовольствием :) Вяжите на продажу, создавайте магазинчик на Ярмарке мастеров, я уверена, что все получится, и всегда будет повод утолить свою страсть. Ой! Что-то я рассоветовалась:)
    В почтовый ящик в ближайшие дни не заглядывайте :) только завтра доберусь до почты. Детям не доверила делать открытку, очень захотелось нарисовать ее лично... сегодня на карте Вас искала, ой боюсь, что до НГ не долетит. Или это быстро!? Я вообще раньше не имела с почтой (практически) ни каких отношений. С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Ярмарку я пока не решаюсь. Мне проще вязать под конкретный запрос, и я не могу "штамповать" изделия. Детские носки и шапки не в счёт, там временных трудозатрат немного (а если бы ещё на домашние хлопоты не отвлекаться))). Мне каждый раз нужен вызов, изюминка. Даже в этот раз носки по другому вязала. Я же говорю - маньяк.)))
      Я с почтой тоже до недавнего времени не общалась. Мне сказали, что до Минска идёт примерно 10 дней. Мы с Полиной будем рады любой открытке, а уж если она авторская, то нашему счастью не будет предела. Мы, честно говоря, схалтурили и отправили обычную новогоднюю, правда, очень красивую. Но у нас есть небольшое оправдание: у Полины была пневмония, и мы последние дни бегали как ошпаренные. Поэтому мы сотворим что-нибудь на другой праздник.

      Удалить
  2. Выздоравливайте скорее и в Новом году не болейте. Уже и наше послание для Вас в пути:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, большое спасибо за пожелание. Очень-очень ждём Ваш привет. Буду дежурить у почтового ящика.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...