2015/12/28

Про подготовку к Новому Году. Часть 5 - Последняя.

Пожалуй, пора закругляться. Логичным завершением нашей подготовки будет украшение ёлки. В то время как большинство из вас уже наверняка нарядило своих зелёных красавиц, мы по своему обыкновению отложили всё напоследок. Дело в том, что нашу прошлогоднюю ёлку мы при переезде отправили в мусорный бак.
Можно поиграть в игру "Найди кота".)))
Пусть Вас  не вводит в заблуждение фотография, по факту эта ёлка обсыпалась не хуже настоящей, да и места в сложенном виде занимала много.
Не упущу момента и покажу, какой Полина была год назад.)))
Так вот, возвращаясь к нашей теме, мне почему-то взбрело в голову, что на этот Новый Год у нас обязательно должна быть живая ёлка. Муж моё желание не разделял, но был готов искать её даже в Нижнем Новгороде, если бы мы не нашли у нас. На его счастье рыскать в НиНо ему не пришлось. Зато вы бы видели мою идиотскую улыбку от уха до уха, когда мы несли наш зелёный "клад" к машине.))) Со стороны мы, наверное, напоминали кадры из мультика "Дед Мороз и лето": это там, где по дороге едут машины с торчащими из них ёлками. Мы свою тоже выставили в окно. Так и ехали до самого дома.
В прошлом году я накупила для украшения безопасных деревянных и пластиковых игрушек.
 Котейка для ёлки тяжеловата, поэтому украшает только кадр.)))
Решила всё-таки учредить традицию ежегодной покупки особого украшения. Совсем необязательно, чтобы это был символ года. Пусть будет просто красивая игрушка. Глядишь, через определённое время соберётся коллекция.))) Правда, в этот раз купила три, надо нагонять два пропущенных праздника.
Теперь представьте реакцию Полины на появление дома ёлки. Её счастью не было предела!!! Тут поневоле заразишься новогодним настроением.)))
Украшали ёлку в несколько приёмов. В ход пошли и те игрушки, которые мы делали собственными руками.
По дому гуляет еловый запах, мерцают огоньки. К встрече Нового Года готовы!!!

4 комментария:

  1. Круто! Какие игрушки красивые, елка - м-м-м! И самое главное - Полина счастлива! Если дети довольны и улыбаются, значит мы все сделали правильно, ведь для них старались!
    Все, можно садиться под елку и ждать Деда Мороза :)
    С наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно, я ради этого товарища готова потерпеть такое бытовое неудобство, как иголки.
      И Вас с наступающим!!!

      Удалить
  2. Маша, улыбнуло про "кота тяжеловатого для ёлки"! У нас ещё присоединяется собачка тяжёленькая))) Обожаю живые ёлки и запах!!! Ёлка - загляденье!
    С наступающим Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вашу собачку трудно переплюнуть.)))
      Я надышаться не могу, добавь сюда ещё аромат мандаринов, и новогоднее настроение точно придёт.)))
      С наступающим!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...